Обан

С нами с 13 мар 2009

Столица морепродуктов

Еда → общие советы
    16 июня 2010 года|| 4| 12105
    В Обане часто можно встретить надпись "Oban — seafood capital", что можно перевести, как "Обан — столица морепродуктов". И это действительно так. В этом городе железнодорожная станция находиться в непосредственной близости от порта. Можно сказать, что железнодорожный вокзал плотно примыкает к порту. И рядом с этими двумя сооружениями есть рынок морепродуктов и чего тут только нет. На прилавках морепродуктовое изобилие, которое начинается банальными креветками и мидиями, продолжается крабами и кальмарами, удивляет лангустинами и крабами, шокирует ценами на лобстеров, соблазняет свежестью устриц. На рынке и на набережной и порта есть несколько мини кафешек, где все это разнообразие можно попробовать в маленьких порциях за очень приемлемую сумму в фунтах. Так, например, одна свежая, вскрытая устрица стоит всего 0,5 фунта, к ней бесплатно лимон и соус Табаско. Свежайшие и вкуснейшие порции мидий с лимон — 2 фунта, лангустины чищенные — 3 фунта. И одной порцией наедаешься. А еще Обанцы любят подчеркивать, что именно они снабжают побережье Лазурного берега Франции морепродуктами и говорят, что вкуснее и свежее морепродуктов чем здесь, в Обане, не бывает. Что я могу Вам подтвердить, а сама родом из Российского морепродуктового региона. Все свежее и вкусное и, что немаловажно, не дорогое.

Обан, порт

Дешёвый ✈️ по направлению Обан