Советы для путешественников с маленькими детьми (Объединенные Арабские Эмираты)

Объединенные Арабские Эмираты

Объединенные Арабские Эмираты

269 заметок,  131 совет по 99 объектам,  7 683 фотографии

Топ авторов Объединенных Арабских Эмиратах помощь
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

ilya
С нами с 29 апр 2009

Советы для путешественников с маленькими детьми

Общее → местные особенности
7 декабря 2010 года 38884

Этот совет является частью дневника «Объединенные Арабские Эмираты»

• Когда мы решили поехать в Дубаи с годовалым ребенком, многие наши знакомые, имеющие такой опыт нас отговаривали, ссылаясь на сильнейшую акклиматизацию у детей. Чтобы избежать серьезных проблем можно выработать особый режим пребывания на улице – с раннего утра до 11, и с 16 – до бесконечности . Остальное время лучше проводить в помещении, тогда ребенок не почувствует особой жары и акклиматизация пройдет, скорее всего, легко.
• Если вы соберетесь на пляж на долгое время, позаботьтесь о зонтике, на пляже его взять негде, а солнце очень агрессивное. Обязательно возьмите с собой много воды, кроме того что всем захочется пить, малышей придется обливать пресной водой, море слишком соленое и может возникнуть дискомфорт.
• Когда вы отправляетесь на прогулки «в помещение» лучше прихватить с собой кофточку, кондиционеры работают слишком сильно. Это мы ощутили во всех местах в Дубае.
• Памперсы и детское питание можно купить в любой аптеке или супермаркете. С лекарствами проблем тоже не возникнет, если это не серьезные препараты.
• Почти в каждом отеле есть русскоговорящие сотрудники, если вы не говорите на английском, в этой стране вы не испытаете неудобства с этим.
• Несмотря на то, что днем очень жарко, вечером может быть прохладно. Лучше позаботиться о теплой одежде для малышей. Идеальным вариантом может служить плотный хлопковый комбинезон, комбинезон из тонкого флиса.

Дешёвый перелёт Объединенные Арабские Эмираты на SkyScanner.RU