• Бурдж Калифа.
  • Аквариум в Атлантисе.
  • Просто берег.
  • Джип-сафари.
  • Мечеть в Абу-Даби.
  • Кристал Плаза . Шарджа.
Просто берег. ОАЭ

Просто берег.

Cleo 21 апреля 2011 г. в 11:09

ОАЭ

ОАЭ

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

ilya 347
    Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Искусство жить

21 апреля 2011 года||5 (1)| 9| 37898

Вечер второго апреля - я в аэропорту Дубай. Контраст температуры с уральским апрельским "теплом" как-то сразу очень сильно расслабляет. Уже аэропорт настраивает тебя на то , что все здесь самое,самое, самое.... Огромный , современный , красивый , по восточному яркий , при этом не кажущийся кичливым. Мой предыдущий визит сюда состоялся 13 лет назад , но впечатление от этого только усиливается. После паспортного контроля уезжаем на бусике в Шарджу. Район Аль Хан. Берег Персидского залива. В ОАЭ погода в начале апреля просто волшебная -жара не изнуряет , а ласкает ,залив еще дарит прохладу. Примерно в 15-00 закачивается пляжная жизнь-начинается туристическая. Уезжаем либо в Дубай , либо в центр Шарджи. Такси в ОАЭ по российским меркам очень дешевы. Между Шарджей и Дубаем примерно 400 деревянных. Можно бесплатным отельным автобусом, но это привязка по времени. Какие они разные арабские города-очень экспрессивный находящийся в вечном движении Дубай и более спокойная и размеренная красавица Шарджа.
    То что за последние 10 лет воздвигнуто в этой стране на песках Аравийской пустыни укладывает на обе лопатки. Линии неповторяющихся небоскребов, великолепные дороги, прекрасные парки, искусственные острова и наконец ОНА- Бурдж Калифа. Слова и фото ни говорят ни о чем. Она прекрасна как замок Фата-Морганы. При всей своей исполинской величине легка на вид, стройна как игла и удивительно гармонична. Символ индустриального гения - современное чудо света. Ты видишь ее даже лежа на пляже в Шардже. Стоящий рядом с ней небоскреб смахивает просто на спичечный коробок. Вечерами возле Бурдж Калифа проходит шоу фонтанов. Оно тоже великолепное - прекрасная подсветка, красивая музыка - игра света и звука. Все это собирает всегда огромное количество зрителей. Туристы со всего мира любуются этим чудом в пустыне.
    что касается арабских моллов , то это просто тематические парки. Каждый из них имеет свою изюминку, что-то присущее только этому месту. Дубай Молл - это огромный аквариум и водопад с "ныряльщиками", Эмирэйтс Молл - знаменитый Ски Дубай -кусочек зимы и снега, Вафи Центр-поклонение древнему Египту и т.д. Всего не расскажешь. Про шопинг скажу только-он хорош, но не приоритетен. Города интересней магазинов.
    Особо хочу отметить поездку в Мечеть Шейха Заеда в Абу-Даби.
    Красота просто фантастическая! Белоснежная Жемчужина Востока на фоне голубого аравийского неба. Будь благославенна память ее создателя. Эта третья по величине мечеть в мире. Все там самое-самое - ковер на полу , люстра под потолком, стелы украшенные белым золотом и мозаикой, кружевные купола....Фантастика. После выхода оттуда даже пронеслась шальная мыслишка "А не принять ли Ислам?".
    Страна контрастов, страна прекрасного моря и жаркой пустыни,символ нефтяного богатства и правильных инвестиций, восточная сказка и туристическая быль - к ней всегда охота вернуться, ощутить горячий поцелуй ветра пустыни и свежее дыхание Персидского залива.
    Чтоб мы так жили...

Дешёвый ✈️ по направлению ОАЭ
    • DesertRose
      DesertRose
      С нами с 14 янв 2011
      29 апр 2011, 10:19
      аж мурашки по телу:) Скоро, очень скоро: 10 мая улетаю в эти бесконечные пески и воочию буду лицезреть то, что словами в полной мере не описать:)
      5 мая 2011, 12:54
      DesertRoseнаписала 29 апреля 2011 г. в 10:19

Желаю приятного и интересного путешествия. Там других не бывает.
    • DesertRose
      DesertRose
      С нами с 14 янв 2011
      27 июн 2011, 17:27
      Cleoнаписала 5 мая 2011 г. в 12:54

Желаю приятного и интересного путешествия. Там других не бывает.

Мои впечатления превзошли ожидания :) Теперь я хочу остаться там на ПМЖ:))
      30 июн 2011, 13:39
      DesertRoseнаписала 27 июня 2011 г. в 17:27

Мои впечатления превзошли ожидания :) Теперь я хочу остаться там на ПМЖ:))

Полностью с вами согласна. Если где и остаться , то это там. Планирую новую поездку на февраль 2012. :)))
      21 ноя 2011, 11:43
      В январе снова в ОАЭ. Уже не терпится.))))