ОАЭ

ОАЭ

LAT
Я здесь был
Было: 697
Хочу посетить
6056

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 825
ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
Vazlav
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2009

ОАЭ: перелёт "Emirates"

 
25 октября 2010 года|| 4| 12573

Как и следовало ожидать, после того как мы отстояли очередь в дюжину человек и попали к кабинке "Foreigners", индонезийский пограничник отнёсся к известию об отсутствии карточки без особой радости; скорее наоборот. Тяжко вздохнув, он для начала поинтересовался, где мы могли оставить карточку. Узнав, что, скорее всего на Ломбоке, офицер призадумался - не иначе, над тем, сумеем ли мы за оставшиеся до отлёта 25 минут смотаться на остров и вернуться обратно. "У вас ведь вылет очень скоро?" - уточнил он на всякий случай, что-то кумекая, и после нашего ответа, придя к выводу, что путешествие до Ломбока маловероятно, скривившись, предложил нам заполнить карточку по новой. Бодрой рысью мы подскочили к иммиграционному офису, где и разжились требуемым бланком, после чего принялись его лихорадочно заполнять.

Потом снова был пограничник, потом опять были коридоры аэропорта, и, надо сказать, в самолёт мы влетели буквально "на флажке", едва-едва успев; даже про дьютри-фри, где я планировал сбагрить оставшиеся рупии, пришлось забыть...

В этот раз нам тоже достались хорошие месте - то есть я имею в виду, что заказал их заранее, и хоть онлайн не регистрировался, всё равно получил аккурат те кресла, которые хотел. К сожалению, мероприятие вышло не так удачно, как по пути из Дубая в Джакарту, когда мы вдвоём заняли сразу три места, и нынче третьим сбоку пристроился какой-то гражданин европейской наружности. Впрочем, вреда от него никакого не было, и восемь с лишним часов полёта прошли незаметно, особенно под демонстрирующиеся на индивидуальных экранах фильмы.

Для того, чтобы создать полную картину перелёта, нужно упомянуть, как каждый из нас невольно надул другого. Дело в том, что в ассортименте "Emirates airlines" имелось порядка дюжины фильмов на русском языке, часть из которых мы посмотрели на пути в Индонезию. Я тогда слишком устал, чтобы адекватно воспринимать кино на английском, но на обратный путь удачно присоседился к англоязычной "Зелёной зоне", тогда как моя спутница знакомилась с "кислотными" персонажами "Алисы в стране чудес". А вот дальше возникли проблемы: рыская по меню (дамы в технике как правило не сильны), я наткнулся на фильм "Любимые кости" - это была единственная из оставшихся лент на русском, которые свет моих очей ещё не посмотрел. Соответственно, я запустил ей просмотр, а сам наткнулся на "Сумерки-2". В аннотации говорилось, что там полным ходом идёт конфликт оборотней и вампиров, отчего мне и стало интересно. Плюс мне было с соседнего кресла сказано, что это, дескать, очень здоровский фильм, ну я и клюнул.

В моём понимании фильм про вампиров должен быть кровавым, зрелищным и жестоким; я уж никак не ожидал, что в течение почти двух часов буду любоваться на розовые сопли для девочек- подростков. Мне всё как-то казалось, будто того и гляди кого-нибудь растерзают и съедят, но так и не дождался. Когда же я попенял своей половине, что она меня втравила в эту дрянь, то услышал про то как ей досталась трагическая история девочки, изнасилованной и убитой маньяком...

Короче говоря, наш обоюдный выбор оказался неудачным...

Куда лучше дело пошло после приземления: мы к тому времени были достаточно сытые, достаточно отдохнувшие, и даже помирились после кинофильмовой размолвки. Впереди нас ждал загадочный Дубай, и этот город, в целом, наших надежд не обманул.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению ОАЭ
сообщить модератору
    Наверх