ОАЭ

ОАЭ

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Irbetyk
С нами с 12 мар 2011

Сафари в пустыне — адреналин для желающих

26 января 2013 года|| 10| 26407

Итак, пустынное сафари в Арабских Эмиратах. О программе этого развлечения на Турбине писали неоднократно, могу лишь поделиться собственными впечатлениями.

Собиралась я на сафари с несколько скептическим настроем и совершенно зря. Само катание по барханам — ух, какое удовольствие! Если любите ощущение американских горок — не пропустите. Правда, здесь-то едешь не по рельсам, а очень даже зыбким пескам, так что первые лихие спуски и подъемы дают хорошую дозу адреналина.
Я по своей всегдашней сообразительности села вперед рядом с водителем, джип наш шел первым в группе, и впечатлений я получила массу самых разных. Поначалу упоминание водителя об оторванной вчерашним пассажиром ручке над дверью меня не насторожило, но теперь я очень даже понимаю настойчивые рекомендации держаться крепче и говорить, если почуствуешь себя неважно.
Преодолев первый испуг и осознав, что водитель очень опытен и не камикадзе, машина хорошая, а дорога проверенная, начинаешь получать настоящий кайф от виражей и балансирования на гребне бархана, с которого потом машина катится то боком, то почти вертикально носом.
Время от времени водитель давал нам передохнуть и останавливался, поджидая другие джипы, а потом снова летел на бархан и вниз.

После основной части программы делают привал для отдыха и фото, и потом уже везут в "деревню" на шоу и прочие развлечения.

Вот как раз деревня мне понравилась гораздо меньше. Само шоу и ужин начинают уже после захода солнца, до этого у вас есть возможность прикупить сувениры, переодеться в арабские одежды, покататься на верблюде или квадроцикле, ну или полюбоваться закатом.
Один совет — возьмите теплую одежду, сидеть несколько часов вечером в пустные действительно холодно и куртка будет самое то.

Дешёвый ✈️ по направлению ОАЭ