Обидуш

ilya 54

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Достопримечательности и красота города Обидуш

Об этом португальском провинциальном городе я уже рассказывал вам в первой своей заметке Город-крепость или «шоколадная столица» Португалии

Автор: DK1974

В дополнение хочу показать вам герб и расположение Обидуша.

Автор: DK1974

В этом альбоме я собрал оставшиеся фотографии и прикладываю перечень всех достопримечательностей.

Город очень яркий.

Автор: DK1974

На каждом шагу вас поразит обилие цветущих деревьев и кустов.

Автор: DK1974

Я не мог нарадоваться этой красоте и фотографировал все подряд: от храмов до кошек и собак.

Автор: DK1974

Особое удовольствие было видеть и гулять по таким узким улочкам.

Автор: DK1974

Только на них можно почувствовать полное единение с городом. На центральных улицах полно туристов.

Автор: DK1974

Конечно я не мог пройти мимо мелких и крупных городских деталей.

Их здесь тысячи.

Автор: DK1974

В Обидуше можно встретить много развалов с сувенирами и другими товарами местного производства.

Автор: DK1974

Понравились такие вот красочные плитки.

Автор: DK1974

Порадовало архитектурное изобилие города.

Автор: DK1974

Умилительно и душевно смотреть на Обидуш сверху. Что может быть лучше для городских романтиков, чем черепичные крыши:)

Автор: DK1974

Самым ярким архитектурным объектом является замок и мощные крепостные стены по которым можно пройтись.

Автор: DK1974

Немного прогулялись с вами по городу. Теперь переходим к его основным достопримечательностям. Все остальные кадры вы можете посмотреть в альбоме.

Достопримечательности

1. Замок Обидуш. Крепостные стены, защищающие город, были построены в XII—XIV вв. Периметр стен — 1565 метров. В 1950 году в замке была открыта первая в стране историческая гостиница (порт. pousada).

2. Мемориальный крест, установленный в XVI веке в память о победе Афонсу Энрикеша над маврами.

3. Акведук, построенный в XVI веке по приказу Катарины Австрийской для обеспечения водой городских фонтанов. Протяжённость акведука — 3 км.

4. Городские ворота, построены около 1380 года. Украшены панно из азулежу на библейские темы.

5. Муниципальный музыкальный театр Casa da Música. В 1973 году здесь проходило подготовительное собрание Движения Капитанов, которое позже привело к Революции гвоздик 25 апреля 1974 года.

6. Церковь Св. Иакова — основана в 1186 году по приказу короля Саншу I. Церковь, построенная в римско-готическом стиле, была полностью разрушена в результате землетрясения 1755 года. Восстановлена в 1755—1778 гг. В настоящее время в здании расположен муниципальный концертный зал.

7. Церковь Иоанна Крестителя — основана в 1309 году королевой Изабел. В настоящее время в церкви расположен музей прихода Обидуш.

8. Часовня Св. Мартина — основана в 1331 году.

Короткий видео рассказ

[youtube]IJo4-WKeiUk[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Обидуш
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      21 июл 2015, 19:02
      Конечно, приятный город. А кто снимал и озвучивал фильм?
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      21 июл 2015, 19:47
      Tomi-Aleksнаписал 21 июля в 19:02

Конечно, приятный город. А кто снимал и озвучивал фильм?

Не знаю, просто нашел на ютубе:)
    • marinatoptygina
      marinatoptygina
      С нами с 30 мая 2015
      22 июл 2015, 01:35
      Cпасибо, что напомнили об этом милом городке! Согласна с Вами, что он очень душевный. Меня в своё время там очень впечатлили корзинки из тонких керамических ниток в технике вергинья. Вообще там много очень своеобразной керамики...
      22 июл 2015, 23:47
      Фотографии красивые :), вызывают желание сорваться с места и отправляться в путь...
    • TaracZimin
      TaracZimin
      С нами с 25 мая 2015
      31 июл 2015, 18:35
      Чудесный городок, особенно если во время прогулки в нескольких местах продегустировать вишневой наливочки:-)