Область Севастополь

Область Севастополь

291 материал по 111 объектам,  5 159 фотографий

Были в Области Севастополь?

театры, кино, музыка
С нами с 12 мар 2009

театр

Достопримечательности → театры, кино, музыка
17 марта 2009 года|| 5| 15131
ну для начала немного истории:
Здание театра имени Луначарского было построено в 1910 году и до войны находилось ближе к площади Нахимова. Форма здания была круглой, так как изначально оно предназначалось для катаний на роликовых коньках. Тогда театр получил название "Ренессанс". Театром имени Луначарского он стал именоваться в 1920 году. Там проходили постановки приезжих трупп и местных коллективов. В войну здание было разрушено до основания, почти ничего не уцелело. В конце 50-х была завершена постройка нового театра — такого, каким мы видим его в наши дни.
Цены весьма приемлемы.
Интересные спектакли,удобные кресла.

Рекомендую посмотреть спектакли:
Дон-Жуан-романтический спектакль,
Слишком Женатый таксист,Папа в паутине(комедии)
Летом театр переезжает в Херсонес Таврический,и там в амфитеатре показывает свои представления!
сидя среди средневековых развалин погружаешься в мир который видешь на сцене,чувствуешь себя римских легионером или богатым помещиком,обстановка не принужденная,рядом раздается шум моря..в общем это надо увидеть и почувствовать!
рекомендую смотреть все,больше всего мне понравился спектакль "Отравленная Туника" — трагическая история любви,все остальные спектакли на уровне!

Центр Города,рядом с площадью Нахимова,летом заповедник Херсонес Таврический,троллейбусы,микроавтобусы(10,109,107,95,83,6,2,112,84)

добираетесь до площади Лазарева а оттуда рукой подать до Луначарского!)
    летом выходите на остановке Дмитрия Ульянова и по дорожке перпендикулярно остановке,направляетесь в сторону заповедника!

Дешёвый ✈️ по направлению Область Севастополь