Фиолент Область Севастополь, Россия

33_rus 2 сентября 2013 г. в 18:05

Область Севастополь

Область Севастополь

291 материал по 111 объектам,  5 159 фотографий

Были в Области Севастополь?

Фиолент

2 сентября 2013 года||

Эта заметка является частью дневника «Крымское путешествие»

На мыс Фиолент мы поехали на 3 день и на 10 день нашего путешествия. Каждый раз в разные места.
    Как мы узнали о этом месте? Да просто-интернет! Мы с мужем давно планировали поездку в Крым. Там все таки живет родня, грех не съездить! Поэтому мы стали изучать просторы интернета: "А куда там сходить то?" И нашли его... Мы были очарованы фото с Фиолента и мечтали скорей увидеть все в живую и мы увидели!
    Жили мы в Севастополе, недалеко от Малахова Кургана. Там мы сели на 17 троллейбус и поехали до конечной, на 5 км. Там мы сели на 3 маршрут, цена билета 2 гр (1 гр = 4,08 руб на тот момент) и поехали. И так как плохо ориентируемся, то чуть обратно не уехали в город! Хорошо сообразили, что пора выходить, маршрутка то обратно уже едет.Но это уже не так и важно. Ну а так то нужно было выходить у указателя "Монастырь" или "Церковь", честно точно не запоминала, но точно что то из 2 там есть.
    Ну а дальше мы просто пошли за народом на право и увидели... море!

Автор: 33_rus

Это просто восторг! Ты стоишь у обрыва, а внизу плещется море.

Автор: 33_rus

Море окружают эти скалы и не видно берега, только белая полоска горизонта вдали и ветер... Такой охлаждающий и приятный...
    А дальше были 800 ступенек, но мы их как таково не заметили, потому что тропинка виляла.
    На берегу есть бары, где тебе продадут и квас разливной, и пиво в бутылке, и хот дог, да все что пожелает душа в тот момент.
    Обратно мы не стали подниматься вверх, а уехали на катере в Балаклаву. Билет на катер 30 гр. Очень удобно, да и не особо дорого.

Автор: 33_rus

Когда поехали в следующий раз на Фиолент, то поехали уже на машине. Заехали в район "Царского села" там оставили машину и пошли садами да огородами к морю. Скажу сразу спуск был довольно сложный, только в конце была сделана лестница. И в шлепках туда лучше не идти, 2 раза чуть не полетели вниз. Хорошо, что все обошлось.
    Но море... море, там шикарно.

Автор: 33_rus

Открывается вид на голубую лагуну с белым песчаным дном.

Автор: 33_rus

Пляж хороший. Мелкая галька и на дне тоже не камни, а галька.

Дешёвый ✈️ по направлению Область Севастополь
      3 сен 2013, 03:10
      Море — оно и в Фиоленте море! Кто только эту голубизну придумал? !
      17 сен 2013, 15:36
      не везде в Крыму чистое море..
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      18 сен 2013, 12:28
      *Берег на Фиоленте так себе. Крупная галька. Да и на дне тоже камни, но для тех кто умеет плавать это не будет препятствием. *

Тут вопрос вкуса — кому-то песчанные пляжи нравятся, кому галечные. Кому дикие места нужны, кому цивилизация
      И там и там свои плюсы и минусы —
      песок — мягко и удобно, в воду заходить приятно (это плюс), но сама вода из-за песка мутновата и дно никакое — с маской и ластами неинтересно (это минус)

Галечные крымские пляжи — без резиновой обуви ножки страдают (это минус), но зато море совершенно необыкновенное (не везде канешна, но бухта Ласпи, Тарханкут, золотой и серебрянные пляжи р-на Балаклавы, Фиолент — самое то). Если нырять с маской, то такой пляж — находка (такая себе подводная одиссея Кусто, в таком случае песчанный пляж — просто не конкурент).

А Фиолент — это яшмовый пляж. Среди гальки попадается яшма (полудрагоценный камень вулканического происхождения, хорош для сувенирных поделок).
      Среди полудиких галечных крымских пляжей — яшмовый пляж — один из лучших.
      18 сен 2013, 14:03
      Я говорю про море, а не про берег. Про берег уже было сказано, что там галька и неудобный заход для тех кто не умеет плавать. А то что на Фиоленте яшмовый пляж мы и так знали, да и люди там постоянно ходили и собирали яшму..
      Вы пишите: "Море — оно и в Фиоленте море! Кто только эту голубизну придумал? !"
      Я Вам отвечаю, что не везде в Крыму чистое море... Потому что там где мы были из всех мест только Фиолент понравился да бухта Ласпи.
    • Ole_Lukoie
      Ole_Lukoie
      С нами с 31 окт 2011
      19 янв 2014, 19:24
      33_rusнаписала 18 сентября 2013 г. в 14:03

Вы пишите: "Море — оно и в Фиоленте море! Кто только эту голубизну придумал? !"

Попробуйте еще Серебряный и Золотой пляжи Балаклавы — тоже очень красиво и чисто )
      19 янв 2014, 21:35
      Ole_Lukoie 19 января в 19:24

как будем еще в Крыму обязательно посетим))) спасибо)