• Вид из окна на реставрирующееся здание
  • Вид из окна
  • Боковой вид из окна — на Дерибасовскую улицу и уголок Городского сада
Вид из окна на реставрирующееся здание Одесса, Украина

Вид из окна на реставрирующееся здание

Florence 31 января 2012 г. в 19:37

Бюджетное размещение в "сердце" Одессы

Проживание → отели
    31 января 2012 года||1 (1)| 8| 18036

Дата посещения: 2012-01-01

Воспользовалась советом Annataliya (спасибо ей и Турбине) и не прогадала. Когда проверила расположение на карте и увидела ценник, даже искать не стала ничего другого. Двухместный номер на Дерибасовской напротив горсада менее, чем на 50 долларов — это смахивало на фантастику (год назад мы собираясь в Одессу, бронировали трехзвездочный отель за 100 долларов). Учитывая некоторое недовольство нашей предшественницы номером, решили на всякий случай заказать "стандарт", а не "эконом", который думаю, был у нее; заплатили 350 гривен (около 1400 рублей) за ночь. Номер нам забронировали по письму на сайте отеля, без предоплаты.
    Отель расположен на 3 и 4 этаже здания, на 1 этаже магазины, на 2 — офисы. У нас окна были на проулок и на реставрирующееся здание, где будет роскошный отель (по данным администрации). Думаю, что есть окна и на Дерибасовскую, и на Греческую улицы.
    В номере очень чисто, хорошая сантехника, плоский телевизор, холодильник, фен, тапочки, обогреватель (не пригодился, невзирая на холодную погоду, т.к. хорошо топили), кондиционер. Есть бесплатный wi-fi
    Главный недостаток — отсутствие завтраков и вообще возможности хотя бы что-нибудь горячее выпить или съесть, не выходя на улицу. Есть кофейный автомат, но он сломан.

Но если выход на улицу для пропитания вас не пугает, то возможности для завтрака прекрасные. Активно рекомендую завтраки в ресторане Компот (от 29 гривен) — через дорогу от отеля, с 8 утра; более бюджетно — Макдональдс и Маккофе, через площадь (с 7 утра). В соседнем с Макдональдсом доме, в здании торгового центра — национальный фастфуд Пузата хата, но это скорее для обеда и ужина, потому что открывается в 10 утра. Есть еще масса заведений поблизости, но вряд ли они бюджетные.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение выше всяких похвал. Соотношение цена-качество. Чистый, теплый, хорошо оборудованный номер, бесплатный wi-fi.

• Что не понравилось:

Трудно найти вход. Сломанный кофейный автомат. Берут залог (100 гривен).

Одесса, ул. Дерибасовская, 27

+38(048)700-05-21

hotel-deribas.com

Дешёвый ✈️ по направлению Одесса
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      31 янв 2012, 19:41
      Спасибо. Очень полезная информация. Занесу в копилку.