Специи с Привоза — съедобный сувенир!. Привоз

• Украина, Одесса, ул. Привозная, 14
    • (048) 731-4637
    Nobody
    С нами с 4 окт 2010

Специи с Привоза — съедобный сувенир!

Шоппинг → рынки
    5 мая 2013 года

Этот совет является частью дневника «Моя Одесса»

Хорошая приправа — мечта любого ценителя. Но не так-то просто научиться смешивать специи! Я, например, почти не умею... а магазинные смеси как-то не удовлетворяют((
        К счастью, на Привозе есть специалисты в любой области. Поэтому я привезла домой не меньше килограмма разных ароматных смесей.
    Специи! Многих названий с

Автор: Nobody

Специи! Многих названий средний покупатель и не знает...

Гуляя по Привозу, просто подойдите к любому лотку со специями, выбрав продавца-мужчину кавказской или азиатской внешности. Конечно, у вас разбегутся глаза от здешнего изобилия — но не пугайтесь: продавец знает своё дело. Скажите ему, для чего вам нужна приправа, уточните степень остроты, количество... и смотрите, как будут готовить вашу смесь.
        В самом процессе есть какая-то странная красота. Продавец черпает из одной ёмкости, из другой... всё лёгкими, нарочито небрежными движениями. Потом наступает черёд неразмолотых специй — их хранят целыми, чтобы не пропал запах. Всё это высыпается в кофемолку, мелется... а сверху кладутся новые, уже молотые, приправы. И — конец ритуала! — продавец напускает в пакет воздух и долго трясёт его, чтобы смесь получилась равномерной.

Автор: Nobody

Приправы упаковывают в несколько пакетов. Но всё равно — пахнут, и пахнут сильно))

На 50 гривен вы купите пакет смеси, которого вам хватит на год.
        Можно также купить уже готовую смесь. Но это не так интересно, как попросить приготовить специально для вас.

• Тип товара:

• Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      5 мая 2013, 09:26
      Интересно. А я бОльшую часть времени живу в Турции. Здесь на каждом шагу продаются такие приправы, но я ни разу не видела, как они приготавливаются. И сама покупала только в фабричной упаковке в супермаркетах, заранее посмотрев в словаре перевод на турецкий того, что мне нужно.
    • Nobody
      Nobody
      С нами с 4 окт 2010
      5 мая 2013, 09:36
      В Турции, должно быть, разнообразия ещё больше...
      А названия запоминать я даже не старалась — всё равно у меня никогда не получится смешать приправы так, как удаётся грамотным продавцам. Я просто просила сделать, скажем, "для плова, классику" или "для шашлыка, поострее"))