• Дядя Витя и компания
  • Балконы
  • Дом с балконами, вид первого этажа
Дом с балконами, вид первого этажа Одесса, Украина

Дом с балконами, вид первого этажа

Одесса

Одесса

Nobody 374

Anastassia
    С нами с 13 мар 2009

Город падающих каштанов и не только

17 октября 2011 года||2 (1)| 7| 17738

В Одессе действительно много акаций, представляю, как здесь красиво, когда они цветут. Но это не моя песня, да и слово "акация" у меня, как и у большинства россиян, что из городов, где акация не распространена, ассоциируется не с деревом, а с дурацкой детской песенкой.

Мои впечатления об этом городе складывались не в период цветения деревьев и кустов, а когда уже созревшие южные каштаны падали с деревьев на улицы Одессы и на головы гостей города.

Автор: Anastassia

Безусловно, Одесса - город с характером, историями и мифами, хоть многое из того, что мы считаем "одесским", уже давно превратилось в легенду и на одесских улицах не живет, а лишь незримо присутствует.

Но впечатление город производит интересное. Старинные двухэтажные дома центра города, отремонтированные фасадной частью только на первых этажах, где располагаются магазины и кафешки, а вторые этажи зияют покосившимися балконами.

Балконы

Балконы

Дом с балконами, вид перв

Дом с балконами, вид первого этажа

Сами одесситы, праздно гуляющие по центру города, подчеркнуто модно одеты, хоть мой цепкий взгляд из бесконечного количества сумок Louis Vuitton и джинс D&G так и не идентифицировал ни одного подлинника.

Здесь прямо в центре есть глубокая артезианская скважина, где любой желающий может совершенно бесплатно набрать в емкость или просто попить чистой воды.

Автор: Anastassia

Здесь всем небезразлично, зачем я фотографирую этот дом или улицу.

Здесь можно на книжном базаре (где основной товар пиратские диски) познакомится с Дядей Витей, и он подробно расскажет тебе об армянской кухне, и в глубокую тарелку положит всего попробовать и скажет, что с гостей денег не берет, ведь он "не торгаш какой-то". А ты ему все-таки пять гривен дашь, потому что пока вы беседовали, у Дяди Вити отоварились обедом еще три человека и дали столько же. Может быть это такой маркетинговый ход, но было вкусно, да и таких обаятельных дядей надо поддерживать, они создают дружелюбную атмосферу всему городу. И после таких встреч даже не так обидно вляпаться в собачье дерьмо, а потом отшкрябывать его с подошв не поддельного Prada.

Дядя Витя и компания

Дядя Витя и компания

Но более всего в этом городе располагает желание и готовность его жителей помочь и подсказать, где и что находится. Ни один прохожий не пробежал мимо меня, не ответив, где можно найти ту или иную достопримечательность. Хотя спешка и игнорирование окружающих и их вопросов - это чисто московская фишка, не отнять.

Дешёвый ✈️ по направлению Одесса
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      18 окт 2011, 00:08
      Все мечтаю в Одессу съездить :((
      Спасибо за интересный рассказ :)
    • Anastassia
      Anastassia
      С нами с 13 мар 2009
      18 окт 2011, 09:09
      Christinaнаписала 18 октября 2011 г. в 00:08

Все мечтаю в Одессу съездить :((
      Спасибо за интересный рассказ :)

Захдите еще)