• Здание вокзала
  • С пропорциями у художника не очень, зато красиво
  • Здесь с реставрацией всё в порядке
  • А вот здесь отреставрировать бы...
  • И ведь трудно поспорить
  • Продаю броневик?
  • Практически, крик души!
  • Неизвестному матросу
  • Чудеса гибкости
  • Красавец, правда?
  • Человек и Белуха
С пропорциями у художника не очень, зато красиво Одесса, Украина

С пропорциями у художника не очень, зато красиво

Одесса

Одесса

Nobody 374

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

Одесса, 02.09.11. День первый. Дельфинарий

17 сентября 2011 года||2 (1)| 8| 24282

(рассказывает Егор)

Свершилось! Наконец-то у нас получилось поехать вдвоём в Одессу, город, в который невозможно не влюбиться, куда мы прибыли по приглашению проживающего там моего папы. Забегая вперёд, констатирую, что поездка получилась потрясающей, с обилием прогулок, впечатлений, и, конечно же, фотографий. Всему этому не смог помешать даже факт небольшой Юлькиной простуды, случившейся аккурат накануне приезда в Южную Пальмиру.

Приехав в полдень, и бросив пару взглядов на здание вокзала, мы тут же отправились по очень важным делам, а именно, пообедать.

Занялись мы этим в очень неплохом месте: ресторане под названием «Бессарабка». Как говорится, в масть, учитывая, что каких-нибудь шесть часов назад наш поезд отправился сюда из молдавской столицы. И еда, и внутреннее убранство ресторации нам понравились, поэтому в дальнейший путь мы двинулись с самыми положительными эмоциями.

Первое, что обратило на себя наше внимание – множество реставрированных и обилие не реставрированных старинных зданий и домов. Потеряв счет табличкам, извещавшим, что вот именно этот дом принадлежал такому-то, был построен тогда-то и охраняется государством, мы просто смотрели во все глаза. И иногда фотографировали.

По дороге нам встречались интересные надписи и самые натуральные музейные экспонаты, мимо которых невозможно было пройти.

Немного покрутившись по различным улицам и улочкам, мы, ведомые папой, вещавшим, как заправский гид, вышли к парку Шевченко. Оказалось, что этот большой, старый (основан в 1840-м) и основательно запущенный парк таит в себе множество красивых мест.

И вот, спустившись к Ланжерону, мы оказались у долгожданной цели: у входа в Одесский дельфинарий.

А через час вышли оттуда в полнейшем восторге! Описать словами то, что мы видели, возможным не представляется, поэтому остается уповать на силу фотографии и надеяться, что этот раз был не последним.

Пребывая во власти эмоций, мы еще немного погуляли, а потом последовали одному из любимых сценариев: много пиццы, много пива, крепкий сон.

Дешёвый ✈️ по направлению Одесса
    • nelya
      nelya
      С нами с 10 фев 2011
      19 сен 2011, 17:40
      Была в Одессе в детстве. Увидев название материала, обрадовалась: сейчас увижу какие то знакомые места, ведь Одесса это действительно "жемчужина у моря". Материал, а особенно фото разочаровали. (уж точно материал не для первой полосы). Такие неинтересные можно снять в любой дыре провинциальной.
    • NotFrogs
      NotFrogs
      С нами с 26 мая 2011
      20 сен 2011, 09:57
      Nu, eto vsego li6' pervyi den'. Mojet, Vam povezet s ostal'nymi?