• Церковь-пасхальное яйцо
  • Одесская Национальная Юридическая Академия
  • Белка-псих
  • Стильно так
  • Мечта толстосумов (86.000 гривен за штучку)
  • Кротоны
  • Много кактусов
  • Где-то я уже это снимал... :)
  • Пузатик
  • Замечательная мухоловка, незаменимая вещь в хозяйстве!
  • У ресторана Дача

Одесса

Nobody 374

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

Одесса, 03.09.11. День второй. «Наш сад»

21 сентября 2011 года|| 6| 4269

(рассказывает Егор)

Во второй наш одесский день мы отправились на прогулку, строя обширнейшие планы, в которые входили Французский бульвар, огромный магазин-парк «Наш сад», побережье и центр города с оперным театром, Потемкинской лестницей, морвокзалом и прочим. (Очевидно, уже тогда мы предвидели гневный комментарий на заметку о первом дне в Одессе одной из наших читательниц на tourbina, которая алкала увидеть какие-нибудь знакомые места и жестоко разочаровалась, цитирую: «Материал, а особенно фото разочаровали... Такие неинтересные можно снять в любой дыре провинциальной.») Что ж, первую часть наших планов мы выполнили, но во вторую внесла свои коррективы природа, причем сделала это бешеной силы ливнем. Так что на сегодня мы снова без «знакомых мест». Зато – с местами красивыми!

Прогулка наша началась с прекрасной солнечной погоды, было нежарко, небо светилось изнутри и совсем не пугало маленькими легкими тучками. Мы шли смотреть на цветы, попутно рассматривая окружающие объекты и щелкая фотоаппаратом.

Идя по направлению к Французскому бульвару и проходя через парк, мы наткнулись на определенно сумасшедшую белку, которая, вцепившись в дерево, не шевелила даже усами. Пройдя все положенные стадии (от «тсс! тише, подходите, только тихо» – шепотом, до «блин, да она вообще не шевелится!» – в полный голос), я подошел к животному вплотную и бесцеремонно начал его (животное) снимать. Рядом щелкал папин фотоаппарат, тут же крутились остальные, а сверху на все это взирала вытаращенными глазами белка. Наконец, решив ее немного взбодрить, я включил вспышку, уверенный, что наследующем кадре увижу, в лучшем случае, только хвост. Как бы не так! Она даже не моргнула! Но, спустя минуту-другую, решила, видимо, что мы ее достали, и, презрительно отвернувшись, полезла вверх по дереву, скрывшись из виду.

Отсмеялись и отправились дальше.

Добравшись до цели, мы были, мягко говоря, поражены количеством, разнообразием, что уж скрывать, ценами, ну, и красотой представленных здесь растений. В многочисленных кадках под отрытым небом были расставлены пихты, ели, кедры, сосенки, лиственницы, фикусы, декоративные клены и прочие древовидные товарищи. А у входа в крытые павильоны с собственно цветами, мы обнаружили очень красивое растение. Подошли поближе, чтоб полюбоваться, взглянули случайно на цену, и чуть не хлопнулись в обморок.

В общем, усладили зрение с обонянием по полной программе! Дальше путь нашего немаленького отряда лежал к морю, через весьма стильный ресторан под названием «Дача»: все оформлено в стиле пятидесятых: зонты, скамейки, гамаки, умывальники и прочее. Здесь снимались «Три дня в Одессе».

Преодолев полу-песчаный, полу-каменистый склон, мы очутились прямо возле моря и продолжили нашу прогулку вдоль побережья.

Подкрепив свои силы в одном из прибрежных заведений, мы решили, что стоит это подкрепление компенсировать и вышли на «тропу здоровья».

Пройдя немного по тропе и поднявшись обратно в город по не менее крутому склону, мы обнаружили, что погода не зря стремительно портилась последние пару часов. Потому что практически без предупреждения хлынул сильнейший ливень, моментально размывший все наши планы погулять в центре города. Единственное, что немного подняло подмокшее настроение, это ожидаемое в это самое время выступление ансамбля имени Александрова на открытой площадке возле оперного. Интересно, каково им-то было? Последовательно переждав основные потоки под деревом, в троллейбусе и на остановке, мы отправили наиболее промокших из нашей большой компании домой, греться, а самые водонепроницаемые пошли на Привоз за креветками, рыбой, раками и прочими атрибутами шикарного вечернего застолья. И оно получилось просто обалденным!

Дешёвый ✈️ по направлению Одесса