Охрид

С нами с 30 апр 2009

Автобусный вокзал Охрида

Транспорт → как добраться
    30 июня 2011 года|| 2| 13751
    До недавнего времени в Охриде автобусы прибывали-отбывали практически из центра города, но какая-то умная голова ныне запихала автостанцию к черту на рога, километра на два к северо-востоку от старого города. Причем автобусы проезжают практически через него же, издевательски поворачиваются кормой и следуют к новому пристанищу. И ежели даже вы уговорите водителя вас выпустить, это ничего вам не дает — обратно ехать все равно придется топать на станцию.

Сама по себе она представляет собой несколько небольших строений, но никаких излишеств — ни даже навеса над остановками, даже кафе не было в мой туда визит. Внутри у ближайшего к выходу с территории вокзала здания есть, впрочем, зал ожидания, очень опрятный, но маленький совсем, не рассчитывайте, что вам там будет весело и пустынно.

В общем же, если вам тут не надо оседать надолго, все культурно и распланировано — и кассы есть, и они даже открыты и продают билеты на автобусы, и расписание есть, и оно соблюдается, и даже весь транспорт отправляется с тех платформ, на которых указано в билетах. Если вы приехали и собираетесь в перспективе уехать, то берите билеты сразу, на популярные направления может и не быть перед отправлением.

Угол улиц 7-ми Ноември и Кленоец. Улица 7 Ноября продолжает осевую в старом городе улицу Македонских просветителей, но следуйте строго ей, и только ей, она по пути три раза дает жизнь крупным улицам