Как мы ходили на Green Day Окленд, CША

Окленд

5 материалов,  220 фотографий

Как мы ходили на Green Day

11 августа 2017 года||11 (3)| 14| 5397

На прошлой неделе нам посчастливилось побывать на концерте Green Day, американской поп-панк группы, в 2015 году включенной в "Зал славы рок-н-ролла".

Автор: Alexandi

До места назначения мы отправились на Bart- метро, которое за пределами Сан-Франциско плавно превращается в электричку.

Мы оставили машину на станции Fremont, на выходных там парковка бесплатная. В итоге мы сэкономили больше $10, потому что в сумме наши билеты обошлись нам в $17.60, а стоянка около стадиона стоит $30.

Автор: Alexandi

Поездка заняла минут 40, за это время мы наблюдали, как за окном пейзажи с выжжеными золотыми холмами сменяются на холмы с обилием зелени и деревьев. Приближаясь к Сан-Франциско ближе, солнце всё больше пряталось от нас за тучи.

От остановки барта до стадиона было рукой подать, нужно лишь перейти небольшой мост, раскинутый над железной дорогой и каналом.

Автор: Alexandi

Выступление проходило на Oakland coliseum — единственном стадионе в США, на котором до сих пор проходят и футбольные, и бейсбольные матчи.

Автор: Alexandi

Последнее время, Oakland coliseum часто подвергается критике, как "худший бейсбольный стадион". Не знаю, как по спортивным параметрам, но если судить по внешниму виду, то я такому его званию не удивлена, здание выглядит уж слишком мрачно и угрюмо, красивым его точно не назовешь. Кстати, он является вторым по малым размерам стадионом НФЛ.

Автор: Alexandi

Если Вы идете сюда на концерт или спортивное событие, то лучше не брать с собой крупных сумок и рюкзаков, потому что их придется сдать в специальную камеру хранения за $10.
    Кто-то, чтобы не сдавать рюкзак, решил его выбросить. Рюкзак был с виду качественным и симпатичным, мне даже стало жалко, что вещь в таком хорошем состоянии кто-то выкинул.

Очередь двигалась быстро, вообще вся система была настолько хорошо отлажена, что мы быстро оказались внутри. Единственное, что смущало, так это то, что большинство людей не шли на свои места, а скапливались в коридоре, возле лотков с едой, из-за чего нам пришлось пробираться к своим местам с трудом.

Автор: Alexandi

На любой открытый стадион в Окленде и Сан-Франциско обязательно нужно брать с собой что-нибудь теплое, чтобы не замерзнуть и не простудиться, потому что по вечерам здесь холодно, даже если на дворе середина лета.

Концерт

На разогреве выступала неизвестная нам группа, к сожалению, я не запомнила их названия. Звук у них был плохо настроен, вернее не настроен от слова вообще. Мы решили, что панкам это простительно, но глубоко в душе надеялись, что у основных исполнителей со звуком проблем не возникнет. Так и оказалось.

Автор: Alexandi

Мы долго томились в ожидании Green Day, но вот заиграла музыка и на сцену выбежал бешеный розовый кролик, заводящий толпу. Он танцевал с большим задором и справился со своей задачей разогреть публику на отлично. Потом его под конвоем увели и на сцене появились те, ради кого мы пришли.

Автор: Alexandi

Даже не верится, что всем в группе немного за сорок, такое чувство, что они совсем не постарели. Вот в который раз убеждаюсь, что главное оставаться молодым душой, тогда никто не обратит внимания на какие-то там морщинки.

У каждого музыканта была возможность проявить себя, фронтмен не перетягивал все одеяло на себя. Помимо основного состава (вокалист Билли Джо Армстронг, бас-гитарист Майк Дёрнт и барабанщик Тре Кул) на сцене также находились саксафонист и дополнительный гитарист.

Автор: Alexandi

Билли Джо очень много общался с публикой, в самом начале он сказал трогательную речь о том, что Окленд — это их дом и что сегодня все песни о доме. И действительно, ведь группа живет именно здесь, а не в знаменитом соседнем городе, Сан-Франциско.

Автор: Alexandi

Что особенно запомнилось, так это отношение группы к своим зрителям. Вокалист три раза вытягивал фанатов из толпы на сцену.

Первой была девушка, почти в самом начале Билли выбрал ее из толпы и охрана помогла ей подняться. Затем фронтмен просто дал ей микрофон и они спели дуэтом. В конце песни он "заставил" ее прыгнуть с разбега в зал.

Примерно в середине концерта Билли вновь решил вытащить кого-нибудь из зала. Он собирался позвать парня, но тот не знал текста песни. Бедолаге стало так обидно, что он расплакался, ведь он упустил такой шанс побывать на сцене со своим кумиром!

Тогда Билли выбрал девушку из толпы, и не прогадал, ведь она почувствовала себя рок-звездой и по-настоящему зажгла! Было забавно, как она в самом начале выхватила у вокалиста микрофон. Она так вошла в образ, что Билли пришлось за ней бегать по сцене, чтобы вместе спеть.

Автор: Alexandi

Третьего человека он долго выбирал в толпе, ведь искал он гитариста! В итоге, на сцене оказалась хрупкая девушка с зелёными волосами. Он показал ей пару аккордов, которые она с легкостью повторила и тогда они отожгли!
    Смотрелось это здорово, ощущение, будто ты вместе с ней оказался на сцене. Я даже немного за нее переживала, хотелось чтобы она сыграла свою партию хорошо и не сбилась. К счастью, она справилась со своей задачей на "отлично"; Билли это оценил и подарил ей свою гитару.

Наверное, именно выступления с поклонниками стали самыми яркими впечатлениями за весь вечер.

Из других запомнившихся моментов вспоминается, как во время одной из песен в зале потушили весь свет и прозвучал гимн группы "Нет расизму. Нет половой дискриминации. Нет гомофобии и нет..." дальше следовал политический лозунг, который я не буду повторять. Вообще, за весь концерт со сцены прозвучало много речей на эту тематику, видно было, что группе не безразлична нынешняя ситуация.

Автор: Alexandi

На концерт пришла разношерстная публика, начиная от детей лет пяти, заканчивая людьми в возрасте. В первом ряду у самой сцены стояла женщина, на вид лет семидесяти. Ее часто показывали на экране, она пела и танцевала вместе со всеми, забыв о возрасте. Я восхищаюсь такими людьми.

Самым душевным моментом концерта для меня стала лирическая песня "Are we the waiting", многие включили фонарики на телефоне и пели вместе. Все настолько сплотились, что на миг показалось, будто многотысячная толпа незнакомцев превратилась в одну большую семью. Во время концерта стадион волшебным образом преобразился и уже не выглядел серым и унылым.

Автор: Alexandi

Группа сыграла много хитов, таких как "Boulevard of broken dreams", мою любимую "Hitchin' a Ride", "Holiday", и конечно, не обошлось без знаменитой песни "American idiot", которую они исполнили на бис.

Основная часть концерта длилась 2 часа, дополнительная- еще 30 минут, даже в самом конце группа отжигала так, словно они только начали.
    А в конце был красивый салют, во время которого музыканты поклонились зрителям.

Автор: Alexandi

Мы покидали стадион уставшими, но счастливыми, домой приехали без сил, потому что весь концерт невозможно было остановиться петь, танцевать, хлопать и петь (и, как в моем случае, сорвать голос).

Концерт запомнился именно своей душевностью, трепетным отношением к своему дому и поклонникам.

Знаете, наверное именно воспоминания о таких светлых моментах греют душу во время непростых времён. Мне даже придумался вот такой вот мини-девиз "Сделай вклад в свое душевное равновесие, посети концерт Green Day!"

Дешёвый ✈️ по направлению Окленд
      11 авг 2017, 00:51
      К сожалению, нам не удалось сделать много фотографий, да и особым качеством они не отличаются, потому что мы полностью погрузились в атмосферу концерта, но я все-же решила выложить то, что есть:)
    • Svetlanache2222
      Svetlanache2222
      С нами с 7 июн 2015
      11 авг 2017, 07:28
      Спасибо за такой ответ о концерте!как будто побывала там !
      11 авг 2017, 12:13
      Спасибо за отзыв! :)
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      13 авг 2017, 17:34
      Жалко звука нет :), а то бы действительное полное погружение было!
      14 авг 2017, 01:44
      Видео есть, но только они все в инстаграмме:))) Ведь я правильно понимаю, что на турбине нет возможности выкладывать видео?:(
      Спасибо большое за комментарий!)
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      14 авг 2017, 01:48
      Alexandiнаписала 14 августа в 01:44

Спасибо большое за комментарий!)

Если честно, то есть. Но я полная техническая лошара :))))))
      Если у вас в друзьях Миша, Коля или Паша, попросите их, они помогут. Если нет, все равно попросите, обязательно помогут :)
      16 авг 2017, 00:27
      Я с техникой в таких же отношениях))))
      Про видео не знала)) Спасибо, попытаюсь разобраться))
      23 авг 2017, 09:14
      вот есть такой материал на тему как добавлять видео: Видеоролики на Турбине
      23 авг 2017, 09:12
      Замечательный концерт, эмоции переданы! А я вот помню как был на похожем стадионе неподалеку на матче Сан-Франциско Джайнтс, даже бейсболку купил по случаю. Была плохая погода и ну реально 2 часа на матче ничего не происходило. Народ постоянно бегал согреться в те самые киоски, что мешают проходу... Потом правда стала повеселее — бейсбольный мячик попал в проход где мы сидели и началась куча-мала. Потом правда мы спросили и нам сказали что несмотря на то, что прошло уже 2 часа, это только середина матча, и мы ушли так как терпеть это дольше было невозможно ... )))
      28 авг 2017, 12:16
      Спасибо большое! Всегда интересно читать Ваши комментарии)
      Мы кстати тоже недавно были на том стадионе- там был такой дубарь и ветер, что даже не верилось, что на дворе лето(( "Бывалые" пришли на стадион в куртках и пуховиках, мы же решили обойтись толстовками, ну а что, август ведь))) В итоге, пришлось покупать на стадионе дорогущее одеяло+ муж все-таки простыл:(
      28 авг 2017, 12:43
      Ну вот, видимо это одно из тех мест, где всегда творится плохая погода... у меня уже почти десяток таких в списке.