Окленд

biseptoon
    С нами с 29 окт 2011

Пляж Карекаре

31 октября 2011 года 2046

Пляж Карекаре находится в получасе езды от Окленда на побережье Тасманова моря. Интересен этот пляж водопадами, вулканическим чёрным песком и тем, что несмотря на соседство с городом-милионником, там вполне неплохо живут дикие животные Новой Зеландии, а именно тюлени и морские котики.

Автор: biseptoon

1. Я не уверен, насколько количество животных в этой местности зависит от времени года, но в начале зимы, когда я там побывал, тюленей было с десяток, а людей почти не было.

Автор: biseptoon

2. В тот момент был отлив, и на всей поверхности пляжа получилось большое зеркало из мокрого песка

3. Скала, являющаяся местом лежбища животных, отделяет пляж от океана

Автор: biseptoon

4. Этот же камень - очень удобное местечко и для тюленей и для наблюдаютей за ними, и их пути почти не пересекаются, разве что только если тюлень не решил устроиться поудобнее вдали от своих сородичей, как поступил вот этот

Автор: biseptoon

5. На самом деле смотреть на бездвижных ластоногих не очень интересно, даже в медленно сползающем в океан солнце больше экшна

6. Бульк

7. Прощальное фото на память

Автор: biseptoon

8. По пути обратно невольно пришлось искупаться в реке, которая водопадом спадает с холмов на заднем плане, как раз за домиком какого-то местного романтика

Дешёвый перелёт по направлению Окленд