Прогулка в джунгли Окленд, Новая Зеландия

biseptoon
    С нами с 29 окт 2011

Прогулка в джунгли

30 октября 2011 года|| 8| 50012

Последние деньки лета 2011 захотелось использовать на всю катушку, поэтому собрались мы с недавно приехавшим из России другом Фёдором погулять сначала на пляж Муривай, где обитает птичья колония, через тропинку Голди Буш к водопадам Мокороа.

Автор: biseptoon

С Муривая началось моё знакомство с океаном, так как туда меня привезли в первый день прилёта в Новую Зеландию. Тогда было теплее, но поливал дождь.
    1. В выходной же небо было по-летнему ясным, чем мы и не преминули воспользоваться:

Автор: biseptoon

2. Песок на пляже вулканический и имеет чёрную окраску. Поэтому он сильно нагревается на солнце, что напрягает в жару, но в прохладную зеландскую погоду является дополнительным бонусом:

3. В воду заходят только кайтеры в гидрокостюмах:

4. И мы с Федей:

Автор: biseptoon

5. После водных процедур мы поехали на смотровую площадку, с которой люди любуются птицами:

6. Но птицы похоже уже в тёплых краях, так что приходится любоваться видами:

7. Снизу площадки тоже небольшой пляж с пещерой:

8. Внутри - живопись первобытных людей:

9. Свет в конце тоннеля:

Автор: biseptoon

10. Выходит пещера на стороне Тасманского моря. Нам повезло с отливом, иначе бы стояли по подбородок в воде:

11. Изображаю птичку:

12. С другого конца пляжа разбросаны обжитые звёздами камни:

13. Сидят они крепко:

14. В небе летает дельтаплан:

15. Ещё вот на той каменной платформе рыбачат мужики:

Автор: biseptoon

Насмотревшись красот пошли гулять в лес. Один раз я с друзьями пытался пройти по Голди Бушу, но тогда мы промазали мимо тропинки и ушли на 4-хчасовой трэк по берегу. В этот раз всё правильно сделали.
    16. На входе стоит распылитель с мыльной водой и щётка для чистки обуви. Чтобы не занести вредоносные споры или личинки, рекомендуется мыть ноги перед хождением по лесу из деревьев каури, которые постепенно вымирают:

17. Карта маршрута:

Автор: biseptoon

18. Стоит туалет - лонг дроп ("длинный шмяк" или сортир по-русски) с бумагой и вентиляцией:

19. Идём по сложному участку - по реке. Виды впечатляют:

20.Часто останавливаемся потографироваться:

21. Приходится перебираться через пороги:

22. Иногда получается не очень удачно;

Автор: biseptoon

23. В одном месте наткнулись на закреплённую на высоте доску с канатом к ней. Лезть и прыгать не решились:

Автор: biseptoon

24. Близко к концу пути встретили парочку, они нам поведали, что идут с другой стороны и до туда нам осталось минут 20. Мы в ответ сказали, что идём 3 часа:

25. Наконец, за камнем появилась цель:

26. водопад:

27. и не один:

28. Федя - для масштаба:

Автор: biseptoon

29. От места с водопадами идёт гораздо более оборудованная тропа с лестницами и смотровой площадкой. Вид оттуда на водопад:

30. и на джунгли:

Автор: biseptoon

По мощёной дорожке до машины добирались ещё 2,5 часа. За это время перепутали тропинку, вышли со стороны, от которой до парковки по дороге ещё 30 км, поболтали с местным жителем, который помог нам осознать ошибку и вступить на путь истиный.
    31. Последние лучи солнца:

Автор: biseptoon

До машины добирались уже в полной темноте, но остались нереально довольными!

Дешёвый ✈️ по направлению Окленд