Округ Сконе

Округ Сконе

Были в Округе Сконе?

Общие советы

Что делать в Округ Сконе: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 1 июл 2012
18 февраля 2013|1 (1)| 3| 1999
Город, раскинувшийся вдоль реки Хельги, хоть и числится шведским, но основан был датским королем Кристианом IV. По легенде король, вдоволь наохотившись, вздремнул под деревом и увидел сон о новом городе. Встрепенувшись ото сна, он величественно взмахнул рукой и сообщил слугам, что именно тут он построит город для себя любимого. Его так и назвали Кристианстад. Все, что тут успели настроить подданные короля и их предки за час моего велосипедного тура я не увидел.
С нами с 1 июл 2012
18 февраля 2013| 3| 1527
Засунув свой нос почти в каждый закуточек Ахуса, я оставил его в своей зимней спячке, чтобы в последний день увидеть чего-то побольше. Чем-то большим был город Кристианстад, в 20 км вглубь материка, который, будучи построенным в 1614 году отобрал все лавры у Ахуса и превратил последний в свою летнюю резиденцию. В моем распоряжении был добротный шведский велосипед. Минимум наворотов, максимум надежности. И вот на это 2-х колесном скакуне я и отправился в поисках чуда в сторону Кристианстада.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
16 августа 2011| 1| 441
Неплохие возможности по части знакомства с достопримечательностями Хельсингборга открывает своим владельцам "Kulturkortet", музейная карточка города. Она стоит всего 95 крон, а даёт право в течение двух дней осматривать Королевские сады, посещать башню Ядра, проходить бесплатно в музеи и другие учреждения культуры. Также есть вариант, стоящий 395 крон, и действительный в течение целого года. Купить карточку можно в некоторых отелях, в туристическом офисе Хельсингборга, в музеях.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
Европа → Швеция → Округ Сконе → Мальмё Столица региона ЗТ
28 мая 2010| 2| 1070
В Мальмё расположена самая большая в Швеции библиотека. В ней более миллиона книг на различных языках, газет, журналов, дисков. Но для путешественника она может быть интересна скорее другим — бесплатным интернетом. На всех этажах стоят компьютеры, где любой желающий может выйти во всемирную сеть. И всё совершенно свободно. Плюс у библиотеки очень красивое здание.

Есть, что сказать об Округе Сконе? Поделитесь советом с другими…