Олафсвик

ilya 20

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Внезапная Исландия. Пешеходная часть. День 6. Олафсвик

Эта заметка является частью дневника «Внезапная Исландия. Пешеходинг и кемпинг»

10 мая. День 6

Сегодня полдня шел дождь, поэтому я наслаждалась отсутствием занятости и разбирала архивы, попутно доделывая работу.

Но после обеда тело потребовало активности, я взяла для Луиса суп и понесла обед в соседнюю деревню. Полчаса хода по ветреной исландской земле, надеюсь, меня омолодили. Приятнее идти, когда ветер в спину, но так бывает не всегда.

На месте мы решили сходить в Олафсвик, всего то 6 километров. От проекта нам положен бассейн с открытыми и закрытыми ваннами,и в будние дни он работает до 9.

Что ж, мы вновь нацепили на себя всю одежду и, взявшись за руки, отправились в путь.

Автор: kate341

А путь оказался неблизкий. То есть, ходить прикольно, но много одежды и ветер в лицо усложняют прогулку.

Ближе к Олафсвику мы наткнулись на удивительных овец с маленькими ягнятами. А может это были козы. В любом случае мелкие были слишком веселые и кудрявые, а мамы удивили меня своими широченными боками.

Автор: kate341

Вначале нам улыбалось море впереди, потом появилась радуга, потом мы, наконец-то, дошли до красивой разноцветной горы, которая отлично просматривалась с китовой прогулки. Время в пути 1 -15. Хороший результат. Но тут поздно темнеет, поэтому мы не оценили время, и уже было около 7.

Автор: kate341

Каково же было удивление, когда оказалось, что сегодня какой-то местный праздник, и бассей закрывается в 5. В 5 закрывается и местный супермаркет. Осталась одна заправка. Где мы решили побаловать себя после ветреной прогулки. Тут больно себя радовать, кофе и кока-кола с печенькой обходятся в 20 евро.

Мы немного побродили по пустому городу, посмотрели на кораблики и на заснеженные горы, поднялись к водопаду и изучили странное церковное сооружение.

Автор: kate341

Идти пешком не хотелось, и мы решили освоить автостоп, говорят, он тут легок и безопасен. Выделили 15 минут и стали ждать. Третья машина нас взяла. Водитель оказался другом нашего босса и довез прямо до дома.

Сегодня все смотрят евровидение. Я уточнила, не поэтому ли закрыли раньше бассейн, но вроде события не связаны. Мы снова заснули как младенцы. Здесь спится великолепно. Потому ли что нет спешки, потому ли что спишь без ребенка и не находишься на посту. Неважно, почему, важен факт. Положил голову на подушку и утром отодрал. Красота.

Дешёвый ✈️ по направлению Олафсвик