Американская резиденция Олимпийских богов Олимпик Национальный Парк, CША

Олимпик Национальный Парк

Олимпик Национальный Парк

tulip 152
    Были в Национальном парке Олимпик?

Американская резиденция Олимпийских богов

28 апреля 2012 года||20 (9)| 31| 357123

Эта заметка является частью дневника «Олимпийскими тропами»

Ураганный Хребет (Hurricane Ridge) , который находится в национальном парке Олимпик, вызывает интерес уже своим названием. Наличие мощной стихии в названии придаёт месту какой-то особый статус : страшно : ) хочется посмотреть . Название, конечно, не случайно придумали. Повлияли на это сильные штормовые ветра облюбовавшие это место. Также погода на Ураганном Хребте непредсказуема. Всем посетителям рекомендуют проверить текущее состояние погоды на официальном сайте перед посещением и быть готовыми к снегу в любое время года. Интересно, что кроме официального сайта национального парка Олимпик , есть ещё и отдельный официальный сайт Ураганного Хребта hurricaneridge.com

Итак, Ураганный Хребет (1,585 м над уровнем моря) – это ещё одно потрясающее место национального парка Олимпик. Этот горный хребет интересен в любое время года. В зимне-весеннее время — своими снежными пейзажами и забавами, а в летне-осенний период — разноцветными альпийскими лугами и походами.

Наша поездка состоялась весной (14 апреля), когда уже вроде бы всё вокруг цветёт и зеленеет, но на Ураганном Хребте всё ещё царствует Снежная королева. И я приглашаю вас в зиму!
    Дорога к Ураганному Хребту очень удобная. Серпантинный подъем в ясную погоду не доставит вам никаких трудностей. Дорога широкая и в отличном состоянии. Здесь я ещё раз сделаю акцент на я-с-н-о-й погоде. Так как в туманную погоду надо быть осторожным вдвойне из-за оленей, которые могут запросто попасться на пути и которых можно в тумане и не разглядеть. И ,конечно, второе неудобство — в туманную погоду панорама гор может быть практически не видна. Но нам с погодой повезло и день выдался очень ясный.

По нашей сложившейся олимпийской традиции : ) – олени опять попались в поле нашего зрения. Это, уже знакомый вам по заметкам Негреческий Олимп, Там чудеса, там леший бродит... ” , чернохвостый олень.

Автор: tulip2

Пока мы остановились сфотографировать этих красавцев прямо из машины , включив аварийный сигнал, одна мимо проезжавшая машина остановилась, и водитель любезно предложил нам свою помощь. Он думал, что что-то случилось. А мы тут оленями балуемся , так что извините за ложную тревогу : )

По дороге нас сопровождали потрясающие виды на горные вершины, а снежный покров на обочине заметно вырастал с поднятием наверх. Вот мы и добрались на самый верх. Сразу же вы увидите туристический центр. Там можно найти всевозможную информацию , посмотреть стенды с местной флорой и фауной, а также карту с названиями горных вершин.

Автор: tulip

Из окон открывается потрясающий вид. И кажется , что это даже не вид из окон, а выставка картин горных пейзажей.

Автор: tulip

И вот , панорама гор открылась перед нами. И мы полностью отдались первому захватывающему впечатлению. Просто великолепный пейзаж! Если даже олимпийские греческие Боги и не перехали сюда, то явно приезжают сюда на отдых от своих каждодневных греческих дел! (история названия национального парка Олимпик в заметке Негреческий Олимп )

Автор: tulip

Конечно, раз есть горы и снег, то здесь вы можете насладиться разнообразными зимними видами развлечений. Если вы очень хотите покорить вершины , но успешно это делаете только во сне, то тут вам помогут осуществить вашу мечту на специальных курсах, которые есть для разного возраста и разного уровня поготовки ( даже для малышей, начиная с 4 лет). Правда, удовольствие недешёвое hurricaneridge.com/?page_id=31
    Но есть и совершенно незатратное развлечение для ваших детишек. Игровая площадка для детей (от 8 и младше) а также небольшие горки , где дети, которые уже умеют кататься, тоже могут почувствовать себя гонолыжниками и покорить свои первые вершинки.

На вопрос из пьесы А.Н. Островского: “Отчего люди не летают как птицы ?” успешно пытаются ответить сноубордисты, зависая в разнообразных прыжках в воздухе. Если вы сноубордист , то живописные склоны на Ураганном Хребте вас ждут.
    А кто-то , может, совсем не относит себя к экстрималам и подумал, что тут для него нет ничего подходящего. А вот и есть! Вы можете насладиться горным свежим воздухом, совершив лыжную прогулку по пересечённой местности. Лыжни есть разной сложности. Тоже не то... Ещё попроще и слегка поэкзотичней! И такое ваше желание с удовольствием исполнят и предложат недолгую прогулку на снегоступах (snowshoe walk). Эта прогулка в сопровождении рейнджера парка , занимает где-то полтора часа. На сайте приводится такое высказывание: “Если вы можете ходить, значит вы можете ходить и на снегоступах!” (If you can walk, you can snowshoe!). Вдобавок ко всему, это не сильно ударит по вашему кошельку. Стоит это 5 $ и как объясняют работники для того, чтобы поддерживать снегоступы в порядке или покупать новые, по мере надобности. Если эта прогулка для вас, не забудьте забронировать место заранее www.nps.gov/olym/planyourvisit/winter-activities-at-hurricane-ridge.htm

Автор: tulip

Кроме официального сайта ещё есть и газета со множеством интересной и нужной информации об этом месте. Эту газету вы можете взять в любом туристическом центре нац парка Олимпик. Тут вы найдёте и информацию обо всех развлечениях и мероприятих, расписание и ссылки на нужные сайты, карту и описание лыжных троп по степени сложности, а так же про места с опасностью снежных обвалов и др. В зимнем выпуске 2011-2012 года на первой странице -большая статья про людей, которые чистят снег на дорогах к Ураганному Хребту. Так что никто из работников не остаётся в стороне, и труд всех ценится и уважается. Вот на таких машинах и такие слои снега вычищает снегоуборочная команда. Снега-то с головой не только для человека, но часто и для машины.

Автор: tulip

Мы заметили вот такую странную парочку, раскладывающую свои стульчики а-ля режиссёрского стиля с надписями на спинке Sports Authority. А потом и какое-то техническое оборудование они стали доставать. То что удалось увидеть – это наушники, штатив и микрофон.

Автор: tulip2

Может, это снимают что-то для конкурса видеороликов , объявленном на официальном сайте Ураганного хребта... Заявки на участие в конкурсе “VideOlympics принимаются до 1 мая 2012 года. Может принять участие любой, не зависимо от профессиональной видео-квалификации. Главный приз – 1000 долларов США. Что это были за режиссёрско-подобные люди мы так и не знаем.
    Ещё раз , на прощанье взглянем на жемчужное ожерелье снежных вершин и отправимся теперь к подножью любоваться водопадом. Но прогулку по лесу к водопаду совершим уже в следующей заметке. Пусть в вашей памяти пока останется прекрасный Ураганный Хребет.

Дешёвый ✈️ по направлению Олимпик Национальный Парк
      28 апр 2012, 03:23
      Замечательный рассказ!! Отличное название, я бы на месте Олимпийских греческих Богов бы сюда точно приезжала, хотя кто знает, может быть они так и делают? Спасибо, Наташа, я получила большое удовольствие от рассказа и замечательных солнечных фотографий! Очень захотелось туда поехать:)
      28 апр 2012, 04:36
      Rainbowнаписала 27 апреля в 16:23

Спасибо!!! С погодой повезло и мы тоже там получили несказанное удовольствие!
      Было бы здорово, если бы тебе когда-нибудь удалось посетить нац парк Олимпик!
    • Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      28 апр 2012, 09:52
      Спасибо за заметку!!! Вы открыли для меня еще одно замечательное место. Так что уж теперь и не знаю, как планировать поездку по США :-)))
      28 апр 2012, 13:30
      Miss_Kubaнаписала 27 апреля в 22:52

Спасибо и вам! Так здорово, что вы едете в поездку по США или планируете как-нибудь! Было бы интересно узнать, что бы вы хотели обязательно посетить.
    • Miss_Kuba
      Miss_Kuba
      С нами с 1 июн 2010
      28 апр 2012, 18:32
      tulipнаписала 28 апреля в 13:30

Мы пока не разрабатывали маршрут. Все будет зависеть от того, на сколько недель удастся вырваться из Москвы.
      29 апр 2012, 08:50
      Miss_Kubaнаписала 28 апреля в 07:32

Желаю вам, чтобы у вас всё получилось с поездкой! Если какие-то вопросы в районе радиуса Калифорнии и Сан Диего, то пишите , если что :) А то я просто до заметок о тех путешествиях ещё не дошла. Пока за свежие путешествия из Вашингтона взялась.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      28 апр 2012, 14:07
      Чудные олешки! Спасибо, классная прогулка получилась!
      29 апр 2012, 08:39
      w-belleнаписала 28 апреля в 03:07

Чудные олешки! Спасибо, классная прогулка получилась!

Спасибо, что составляешь мне компанию !!!
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      28 апр 2012, 23:12
      Великолепное зрелище. Просто не верится, что такая красота доступна не только небожителям, но и простым смертным. Если бы не увидел фотографию человека в красной куртке на фоне ледника, ни за что бы не поверил. Спасибо за волшебную зимнюю сказку.
      29 апр 2012, 08:42
      Tommy-Oнаписал 28 апреля в 12:12

Особенно контраст чувствеутся, когда приезжаешь из цветущего внизу города, а тут, в горах такая замушка-зима! Рада, что смогла передать настроение этого места в ясный , погожий день!
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      29 апр 2012, 02:19
      Живое описание парка, а самое интересное фото — на фоне снежной стены (хорошая идея).
      А парочка с аппаратурой может быть просто слушала шум гор?
      29 апр 2012, 08:47
      Aliveнаписал 28 апреля в 15:19

А парочка с аппаратурой может быть просто слушала шум гор?

Фото само как-то получилось, от восторга таким количеством снега :) А что можно шум гор слушать? Интересно иногда что-нибудь такое высмотреть и придумывать разные догадки.
      9 мая 2012, 10:11
      классная заметка и классное место! вот бы попасть на этот хребет во время урагана ))
      9 мая 2012, 10:18
      Donnicoнаписал 8 мая в 23:11

Спасибо за приятный отзыв :)
      Погодка там ураганная зимой и частенько , как пишут. Попасть , наверно, можно. Но в сильный ураган заботливые американцы закроют въезд. А в несильный ураган и ничего не увидишь и , вроде, как не наураганишься до экстрима :)
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      9 мая 2012, 19:24
      Думаю скорее тишину, а не шум гор там можно слушать. Хотя аппаратура для этого и не нужна...
      На вершинах наиболее остро ощущается оторванность от обычной жизни, наверное потому что ты настолько удалён от неё физически, что и духовному началу проще проявить себя. Когда нет обычных раздражителей для разума, а только неограниченный простор во все стороны до самого горизонта, тогда и ум, опустившись на колени, даёт место для внутреннего я... которое и есть частица окружающего великолепия мира.
      9 мая 2012, 19:34
      Aliveнаписал 9 мая в 08:24

Хорошо сказано!!!!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 янв 2013, 12:21
      Замечательные виды открываются!!! Глаз отдыхает)))
      30 янв 2013, 23:17
      eduardosнаписал 30 января в 12:21

Замечательные виды открываются!!! Глаз отдыхает)))

Там отдыхаешь всем телом и душой )
      1 фев 2015, 23:23
      Какие величественные горы, прекрасное место! И олени — милашки ))
      6 фев 2015, 08:57
      ksushashaнаписала 1 февраля в 12:23

Какие величественные горы, прекрасное место! И олени — милашки ))

Горы национального парка Олимпик, действительно очень притягательные! Хотя, иногда мне кажется, что все горы необычайно хороши )