Омаха

Омаха

1 материал,  12 фотографий

Топ авторов Омахи помощь

Турбина на Route-66 — Небраска и президенты

Как уже писал Коля, вчера мы неожиданно сменили направление движения и вместо 66 маршрута поехали на север по 99. Но по своей сути мало что поменялось 99 — это же те же самые 66, только наоборот. Мы обещали нашей попутчице доставить её до города Gillete, а мы все помним, что ничего лучшего для мужчины попросту нет. Но если уж неожиданно и пришлось нам ехать в Вайоминг, то на маршруте надо посмотреть максимум. Сегодня стартовали из Омахи — самого крупного города в Небраске.

Автор: mikeseryakov

В центральном парке Омахи встретили целую вереницу гусей. Когда-то эти птицы спаcли вечный город Рим, а со мной сыграли злую шутку. На нашей карте флагов фотографию с гусями по-моему ещё не делал никто, вот я и решил попробовать. Да и для птиц утренняя зарядка тоже более чем кстати.

Автор: mikeseryakov

Но то ли флаг Турбины летает слишком медленно, то ли я уже не в той форме, но гуси всегда были быстрее и ловчее. В конце концов природа восстановила баланс, главный из гусей перехитрил человека. Хитрая подножка))), и я, словно камень в кёрлинге, заскользил по траве.

Автор: mikeseryakov

Гуси праздновали свою победу, а для меня утро было испорчено. Джинсы, футболка, флаг Турбины все было насквозь пропитано жидкой чёрной грязью. Ребята отправились гулять по парку, а мне ничего не оставалось делать, как разворачиваться обратно. Но тут на помощь пришла наша Марисоль, всё-таки на борту с девушкой существенно лучше. Она помогла застирать всю чёрную от грязи майку и флаг Турбины. "Muchas gracias por tu ayuda, Marysol"))).

Автор: mikeseryakov

Омаха — зелёный город с красивым центральным парком, приезжайте не пожалейте!!!. А ещё здесь проживает самый успешный инвестор в мире — Уоррен Баффет. Женя, хоть и твердил про себя: "Уоррен, нас с тобой двое инвесторов ты, да я", дом его найти так и не смог и мы поехали дальше.

В этот день пообедать решили в аутентичном американском ресторане с национальной кухней. В Макдональдсе, ну разве может быть что-то более американское.

Я шутливо спросил продавщицу о том, как живётся ей в этой неброской Небраске. Она взглянула на меня таким взглядом, словно я предлагал ей что-то непристойное и парировала: "Какая ещё Небраска, я живу и работаю в Айове".

Пилотом нашего "Турбомобиля" на этом участке был Николай, скорее всего Вселенная заняла его мысли и он попросту не заметил вывеску "Welcome to Iowa". Казалось бы просто остановились перекусить, а получилось что совсем не напрягаясь и безо всякого вырубона закрыли очередной штат.)))

Автор: mikeseryakov

Но едем дальше на север в Висконсин через Южную Дакоту с её национальными парками. Первая остановка парк "Плохие земли" или "Бэдлендс", ну или "Быдлендс", кому что больше по душе. Природа сотворила здесь восхитительные ландшафты, на территории парка огромное количество смотровых площадок.

Автор: mikeseryakov

В этих землях учёные находили останки животных существовавших на нашей планете миллионы лет назад. Коля выбирал удивительные позиции для ракурса.

Автор: mikeseryakov

А Марисоль была живой рекламой Турбины.))

Автор: mikeseryakov

Женя между тем начал потихоньку прогрессировать в испанском. Если он резко кричал "анималь", это значило, что нужно остановить машину и сделать фотографию какого-то интересного животного.

Автор: mikeseryakov

Ну вот например — бизона.)

10.

Автор: mikeseryakov

Ну а вообще Южная Дакота — это конечно же гора Рашмор. Мы просто не могли проигнорировать это место. Раскрученное, банальное, разве, что ленивый фотографий не делал, а закрывать, как ни крути, надо.)))))

11.

Автор: mikeseryakov

Вот такой на сегодня получился маршрут. Ночуем в Сан-Денсе, завтра отправляемся в Жиллет, где Марисоль должен ждать её парень Мануэль. Постараемся найти его. Вот такой получился маршрут, не совсем "сиксти сикс", но тем даже интереснее....

Карта сегодняшнего маршрута.

• Donnico
      Donnico
      С нами с 31 дек 2011
      4 мая 2016, 16:25
      С гусями всегда непросто — в этот раз надо признать что они тебя полностью переиграли!
      4 мая 2016, 17:35
      Странно, что они на него не шипели и не цапнули..
      4 мая 2016, 17:37
      Президенты красивые. А чего там в бомжоджинсах испачкать можно было — непонятно! Там же одни дыро-щели
      4 мая 2016, 20:23
      Миш, не нравится мне слово закрывать, как то слишком официально и лишено каких бы то ни было эмоций, а путешествовать без эмоций, деньги на ветер :)
    • Donnico
      Donnico
      С нами с 31 дек 2011
      4 мая 2016, 21:06
      Я это называю не закрывать, а открывать, процесс который может длиться бесконечно
      4 мая 2016, 21:23
      Боюсь, что первые колонизаторы бы с тобой поспорили. .. кто там чего открыл )))
      5 мая 2016, 15:03
      Мне такой подход ближе, для меня каждая новая страна и каждое новое не тривиальное (пусть даже общеизвестное) место как открытие новой планеты.
      5 мая 2016, 15:31
      Для всех так, но Миша карты скретчит
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      5 мая 2016, 08:45
      Каменные президенты, конечно, классные. Но мне, как и многим читателям заметки гораздо больше понравился ты, Миша, с гусями. Ваша компания выглядит более живописной:)
      А о джинсах нечего жалеть. Как подметила ранее Даша, на них и так уже живого места не было:)))
    • mikeseryakov
      5 мая 2016, 13:00
      Спасибо Илона, я не знаю выложит ли Коля фото, но есть ещё и с бизонами.))) Я только потом прочитал, что к ним не рекомендуется ближе чем на 20 метров подходить. А мы то были метрах в пяти)
      5 мая 2016, 14:02
      Миш, ну в метрах пяти — не солидно как-то.... надо было залезть!
      5 мая 2016, 15:05
      Мы в Норвегии так от молодого бычка улепётывали, благо дело он через изгородь ограничивающую территорию его загона не соизволил перемахнуть :)
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      9 мая 2016, 23:14
      Гусям победа не засчитывается. Повезло просто. Вот если бы они пощипали Михаила, тогда другое дело :).
    • mikeseryakov
      10 мая 2016, 03:51
      Иван, один хотел, даже бежал на меня. У Коли есть видео, оно скорее всего будет в итоговом небольшом фильме.)