Старинная церковь - вся из дерева!. Церковь Святой Катерины / Le quartier et l'église Sainte-Catherine

Онфлёр

Онфлёр

• 49.41985N, -0.23256W

Топ авторов Онфлёра помощь

Старинная церковь - вся из дерева!

15 августа 2011 года 721

Этот совет является частью дневника «Летняя Нормандия»

К деревянной церкви святой Екатерины мы попали в момент, когда здание готовили к празднику. Из-за этой суеты нам не удалось как следует изучить церковь во всех подробностях, зато мы поучаствовали в праздничных мероприятиях — то, что они проходят именно тут, неудивительно, ведь эта построенная во второй половине XV века конструкция пользуется большим уважением горожан. Кроме того, церковь является самым крупным деревянным храмом во всей Франции, что тоже добавляет ей вес в глазах жителей и гостей Онфлёра.

Отдельно следует сказать про церковную колокольню, стоящую несколько в стороне от основного здания; считается, что её так установили из-за опасения пожара от молний — вроде как было решено, что в самом худшем случае колокольня сгорит, а главный корпус останется целым.

Place Sainte-Catherine, Honfleur

Выйдя из туристического офиса, повернуть налево, пройти вперёд до конца улицы, там повернуть направо, пройти вдоль набережной до первого поворота налево; церковь будет впереди справа

+33 231 895 400

Дешёвый перелёт по направлению Онфлёр