Онфлёр

Онфлёр

• 49.41985N, -0.23256W

Морские ворота Нормандии

16 мая 2013 года||9 (5)| 16| 565617

Онфлёр расположен на "Цветущем берегу" ( "Cote Fleurie") — самой привлекательной части Нормандии.

Автор: Maverik

Это пожалуй самый красивый город в Нормандии и является морскими воротами.

Автор: Maverik

Гавань, которую мы сейчас видим построена в 1681 году. Она отделена от моря шлюзом. Здесь очень удобная стоянка рыбацких лодок и красивых современных прогулочных яхт.

Автор: Maverik

Старую гавань окружают 5-6 этажные фахверковые дома построенные ещё в XVI-XVIII века. Они тесно прижимаются друг к другу вдоль набережной Святой Екатерины.

Автор: Maverik

Этот городок был раем для художников и поэтов эпохи романтизма в начале XIX века. Особо стоит уделить внимание главной достопримечательности — Церковь Святой Екатерины.

Автор: Maverik

Это деревянная церковь, построенная в XV веке на средства горожан.

Автор: Maverik

Раньше на этом месте была каменная церковь, но в результате Столетней войны она была полностью уничтожена. После войны, горожанам не хватило средств на постройку каменной церкви и они решили нанять местных строителей, а в качестве материала использовали дерево из ближайшего леса. В результате построили крупнейшую деревянную церковь во Франции.

Автор: Maverik

После окончания экскурсионной программы нам предложили продегустировать Кальвадос. "Солнце Нормандии"- так называют здесь кальвадос, благодаря уникальному вкусу и стилю он давно завоевал весь мир. Божественный напиток!

Дешёвый ✈️ по направлению Онфлёр
      С нами с 23 ноя 2012
      16 мая 2013, 13:48
      Maverikнаписал 16 мая в 21:39

Спасибо! и запах моря...

Согласен)) И старого дерева)))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      18 мая 2013, 23:15
      Симпатичный городок! Люблю морские города — в них есть что-то особенное.
      19 мая 2013, 00:38
      Спасибо! Мне тоже он очень понравился. Нас здесь ещё и накормили — тарелка рыбака с морепродуктами и конечно Кальвадос. И главное с погодой повезло — солнечно!
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      19 мая 2013, 23:24
      "Морские ворота"- звучит серьезно. А что-нибудь "посерьезнее" яхт входит в эти ворота?
      20 мая 2013, 17:21
      Спасибо! Онфлёр располагается в устье реки Сены. Здесь заканчиваются речные круизы по Сене от Парижа. Рядом Гавр. Между этими городами через Сену перекинут очень красивый мост. Сейчас в старом морском порте в Онфлёре в основном пришвартованы туристические яхты и лодки. А речной порт немного в стороне.
      22 дек 2017, 22:55
      Мы там купили кальвадос-апперетив, очень вкусный яблочный напиток, был похож на ликер.
      23 дек 2017, 22:47
      Таня, кальвадос здесь отменный! Я после дегустации тоже прикупил с собой бутылочку. А после отбытия из Нормандии из солнечного Довиля, всем туристам в салоне автобуса, был предложен и кальвадос, и французское вино и ... Словом веселье продолжалось до самого Парижа!