• По дороге в Ордино.
  • Ордино.
  • Дом рядом с музеем.
  • Музей Николая Сядристого.
  • Выставка матрёшек.
  • Какие красавицы!
  • Фойе музея.
  • Зал микроминиатюры.
  • Вот только в этот микроскоп можно увидеть чудо.
  • Работы которые мы увидели.
  • Андорра ла Велла,центр.
  • Полицейский,какому то бедолаге,выписывает штраф.
  • Прогулка по центру.
  • Часы  Сальвадора Дали.
  • Андорра ла Велла,центральная улица.
Фойе музея. Ордино, Андорра

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Ордино-музей микроминиатюр. Андорра ла Велла

15 февраля 2012 года|| 7| 40732

8 утра, выглянула в окно, а там тихо. Никто не идёт и не едет. В 8.30 открылось кафе напротив, стали появляться прохожие и машины, в 9 супермаркет. Может потому, что суббота, подумала я , но так было и в воскресенье и понедельник. Оказывается в Канильо нет выходных( уж не знаю, как во всей Андорре). Мы быстро позавтракав, пошли на остановку автобуса. Сегодня у нас посещение музея микроминиатюры, после обеда-Ледовый дворец.

Подошёл автобус, я почти на испанском языке спрашиваю водителя: "Как до Ордино доехать?" А он мне по русски отвечает: " Едите до Андорра ла Велла, а там пересадка на Ордино. Ну вот! Только я разогналась учить испанский, а тут опять русский. А с другой стотоны-приятно, что даже в маленьком княжестве есть наши люди. Ехали мы 20 минут до столицы. Автобус остановился недалеко от термального комплекса Кальдеа. Нам показали остановку автобуса на Ордино. Билет в автобус стоит-полтора евро. Поездка туда и обратно нам обошлась-12 евро. Минут через 15 , подошёл автобус и мы поехали дальше. Дорога заняла тоже 15 минут. Водитель высадил нас рядом с музеем. Так что искать не пришлось.

Музей был открыт с 10 утра. На витринах музея были выставлены очень красивые матрёшки. Налюбовавшись мы вошли внутрь. Нас встретила очень приветливая женщина. Музей малюсенький. Состоит из фойе небольшого, видеозал,комната микроминиатюры и комната в которой выставка икон.

Смотрительница извинилась, что видео не работает. Мы не очень то и расстроились. Купили билеты, взрослый-4 евро,детский3.5евро. В зал с иконами отдельная плата. Я не стала брать туда билеты, мы посмотрели на иконы через стеклянную дверь. Сначала мы рассмотрели все комплекты матрёшек. Дианка удивлялась красивой росписи и размерам. От полуметровой матрёшки,до крохотной меньше её мезинца.

В зале микроминиатюры мы и вовсе пришли в восторг. Я слыхала о таком музее, но никогда не видала. Пирамида и верблюды в игольном ушке, на кристалике сахара-золотой поднос с бокалами, на виноградном зёрнышке-лисица и виноград, на рисовом зёрнышке-море, девушка и чайки и ещё с полтора десятка уникальных работ. Конечно же и знаменитая подкованная блоха. Смотришь в микроскоп и глазам своим не веришь. Ну, как это возможно сделать? А главное мастер то наш! Из Украины Николай Сядристый. Теперь я поняла, почему нам дали пояснение к каждой работе на украинском языке(на русском нет). Я искренне,от души испытала чувство гордости за наш пусть бывший, но Совецкий Союз.

. Мастер, живёт на Украине и работает до сих пор, хотя уже в почтенном возрасте. Браво, браво,браво, чудо-мастеру!!! Мы были совсем одни и не спеша обошли раза три все работы не переставая восхищаться увиденным. Купив несколько открыток и поблагодарив смотрительницу, мы отправились домой. При пересадке погуляли немного по Андорре ла Велла. Сделали вывод - наше Канильо,лучше. Меньше людей, потише и поуютней.

Выйдя около Ледового дворца,мы зашли внутрь и купили билеты на каток. Это обошлось нам-25 евро. С 16 до19.30. Я спросила за популярную ночную дискотеку на льду. Оказалось сейчас не сезон, а когда же сезон, я не стала выяснять. Может нас и не пустили бы туда, по возрасту.

Дешёвый ✈️ по направлению Ордино