Оре

Оре

puma 21

puma
    С нами с 1 мар 2009

Рекомендации по выбору апартаментов в Оре

Проживание → общие советы
    21 января 2010 года|| 2| 11301
    Я заказывала апартаменты на первую-вторую неделю 2010 года еще в октябре 2009 — и было уже практически не из чего выбирать )))

Варианты с размещением в гостинице — я сразу откинула, мы собирались ехать с друзьями, хотели спокойно и комфортно вместе общаться, в том числе и в процессе совместного приготовления и поедания еды.

Апартаменты я искала тоже не любые — я хотела чтобы были сауна, камин, и двухспальные кровати. Сразу скажу — так не бывает.
    Методом тыка — стала искать компромиссы. И выяснила закономерности. Камин и сауна — обязательно сопровождаются двухярусными кроватями ))) Практически всегда. Некоторые кровати — с широким нижним ложем, но не все )))

Конечно же не хотелось жить далеко от подъемников и трасс.

Я выбрала два вариант — прямо на склоне, с сауной, без камина, с двумя спальнями с 2 кроватями, и квартиру в самом центре города, с двухспальными кроватями, но практически без сауны, и совсем без камина.

В итоге — перевесила близость склона. И мы не пожалели. Хотя домик, в центре чисто зрительно (во время прогулок) нам тоже понравился. Там очень мило и уютно. Но все таки мы ехали — кататься.

Так уж получилось — что в октябре — свободными были только относительно дорогие апартаменты в центральной части. Поэтому другие поселки я и не рассматривала.

На месте выяснилось — что жить в центре, пусть и на склоне, а не среди баров и кафе — очень здорово, и удобно. И жить в другом месте я бы не хотела.

Самым унылым мне показался Тегефьеле (на самом деле виноваты трассы) — там довольно близко стоящие домики однотипные на склоне холма и больше ничего. И то, что из этих домиков 2 шага до склона (из некоторых) — не большой бонус — склоны там не самые интересные.

В Дювете — апартаменты — ниже склонов, и практически со склона не видны...Виден только шпиль церкви. Но мне показалось — что апартаменты далековаты от подъемников. Есть несколько домиков совсем на склоне — но они не очень симпатичные. Склоны в Дювете — мне понравились очень.

В Бьёрнене — где только синие и зеленые склоны — дома есть как прямо на склонах, так и немного в стороне — на холме. Добираться до туда после трассы пешком — наверное скучновато и тяжеловато. Плюс меня опять таки смутила их скученность.

Дешёвый ✈️ по направлению Оре