Оренбургская область

Оренбургская область

152 материалa по 74 объектам,  2 544 фотографии

pasl81 105
Были в Оренбургской области?

Кафе

Где поесть в Оренбургская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Оренбургская область, оценки, рейтинг.

ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
27 января 2017|1 (1)| 7| 606
Так уж по жизни получилось, что у меня сложились пристрастия и привычки, характерные, в основном, для мужчин. У меня довольно мужская работа (хотя женщины ею тоже занимаются), я часто ношу мужскую одежду (в ней удобнее), мое хобби процентов на 99 разделяют представители мужского пола, да и еду я предпочитаю мужскую (шашлык, гриль, соленья-копченья и т.п.). После долгого и трудного путешествия "По следам экспедиции Алексея Бутакова" мне довелось поучаствовать в "празднике живота" в кафе…
Амати Еда → кафе
26 марта 2013|19 (10)| 22| 3328
Понимаю, что не каждому мой совет может пригодиться, но всем кто окажется в Оренбурге советую посетить кофейню "Амати". Расположена она в центре города, недалеко от остановок городского транспорта, но в ,относительно, тихом месте. Здесь имеется два зала, один небольшой, но уютный. В большом зале можно провести какое-то мероприятие. Кофейню мне порекомендовали как место, где самые лучшие штрудели в Оренбурге.
Майорка Еда → кафе
12 октября 2011| 7| 2039

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

В приграничном город Илек имеет смысл заехать, если вам необходимо что-то купить перед въездом в Казахстан, или, например, воспользоваться банкоматом. Не лишней будет и возможность перекусить. В начале города, рядом с въездными воротами, находится кафе-столовая с экзотическим названием «Майорка». К острову, тем не менее, отношение заведения не имеет. Скорее это похоже на классическую столовую на предприятиях.
Блинбург Еда → кафе
1 октября 2011| 7| 1965

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

На пешеходной улице в центре Оренбурга находится замечательное кафе «Блинбург». Оформленное в интересном стиле, с улыбчивыми девушками за прилавком, это заведение является классической блинной. На выбор гостям предлагается большой выбор блинов, а также другие блюда русской и не очень кухни. Алкогольный выбор также есть, при этом как стандартные пиво и вино, так и коктейли. Стоит присмотреться к табличкам, стоящим на столах – на них указаны текущие акции.
Ege Cafe Еда → кафе
28 сентября 2011| 7| 1906

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

В это уютное кафе нас привел наш друг, оренбуржец. Привел не случайно — место оказалось очень не плохим. Заведение расположено в цокольном этаже и занимает два небольших зала. В первом — барная стойка и пара столов, но сидеть лучше во втором, где, как мне показалось, более уютно. Меню небольшое — всего один лист формата А4. Эти белые листы разложены на каждом столе, так что можно сразу приступить к выбору, не дожидаясь прихода официантки. Цены средние — суп 60 — 100 рублей, второе от 50.
Гурман Еда → кафе
27 сентября 2011|2 (1)| 9| 1237

Этот совет является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

Пролетев нужный поворот на Оренбург, мы получили замечательную возможность ознакомиться с общепитом глубинки. Кафе «Гурман» находится рядом с поворотом на Оренбург, чуть дальше, чтобы случайные проезжие заехали на огонек. Интерьер стандартный для притрассовых забегаловок, но есть и отличие — заказ оплачивается после трапезы, по счету. Цены средние — супы 50-70 рублей, второе в пределах 100, кроме особенно больших и дорогих блюд. Обслуживание быстрое, порции довольно большие и вкусные.
С нами с 13 апр 2009
Фото-кофейня Еда → кафе
12 октября 2009| 5| 1399
Одно из тех кафе, которые я обычно стараюсь не пропускать ни в каком городе. Всё дело в оформлении — на стенах развешанны старые фотоаппараты, фотографии, плёнки и т.д. Ощущение, что сидишь в мастерской старого фотографа. :) Кофе вроде нормальный, в кухне особых изысков не заметила. Рекомендую это кафе как лекарство от хандры в любоен время года.
С нами с 13 апр 2009
Он кофе Еда → кафе
12 октября 2009| 5| 1364
Очень уютная кафешка с хорошим кофе. Пользуется популярностью среди местного населения. Кто-то говорит, что здесь легко найти себе пару, или приятно провести романтический вечер с возлюбленным. Мне же просто приятно было здесь погреться и съесть пару вкусных булочек. :)

Есть, что сказать об Оренбургской области? Поделитесь советом с другими…