Оризаре

Оризаре

• 42.75089N, 27.62047E

6 материалов по 2 объектам,  172 фотографии

Были в городе Оризаре?

Советы и отзывы о городе Оризаре

Где жить и поесть в городе Оризаре, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Оризаре, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Полезное → местные особенности
    11 января 2018|15 (5)| 22| 206
    Парадоксы уживаются в нашей жизни странным образом. Давным-давно кануло в небытие язычество, но на самом деле многие обряды сохранились и не потерялись несмотря на многие века царствования христианства. В 2009 году в "Список шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО" было включено нестинарство — религиозно-культурный феномен Болгарии, в котором смешались древние языческие и православные традиции.
    Культурно-этнографический комплекс "Герана" Достопримечательности → развлечения
    6 марта 2014| 11| 964
    Этнографический комплекс "Герана" находится в селе Оризаре. Село Оризаре (Orizare) — уютное местечко, расположенное приблизительно в 12 км от Солнечного берега и в 35 км от Бургаса возле подножия Старой Планины. Численность населения Оризаре составляет менее полутора тысяч человек Про фольклорную программу я рассказывал в материалах: «Экскурсия "Болгарская деревня". Часть 1. Едем, едим и пьём»,«Экскурсия "Болгарская деревня". Часть 2.
    Храм Святого Димитрия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 декабря 2013| 13| 726

Этот совет является частью дневника «Православная Болгария»

Храм в честь святого Димитрия я увидел в болгарском селе Оризаре, куда приехал на фольклорный праздник. К сожалению был субботний вечер и храм был закрыт. 26 октября в Болгарии празднуется Дмитров день, в этот день в 306 году на рассвете был убит по воле императора Диоклетиана святой Дмитрий Солунский. Святой Дмитрий один из самых почитаемых святых у русских, сербов и болгар, которые после принятия крещения весьма часто уповали на чудотворное покровительство Дмитрия Солунского в борьбе со…