Холодный отель. Rocas, цены, онлайн-бронирование

Холодный отель

Где жить → отели
    14 января 2012 года 6912

Дата посещения: 2012-01-01

Интересная особенность молдавских гостиниц состоит в том, что при зарплатах в 100-150$ в месяц, номер в гостинице колеблется около 100евро за ночь за двоих, обычный стандартный номер, причем это не зависит от уровня гостиницы, большинство из них советские, в которых давно не было ремонта. Поэтому не стоит удивляться, что большинство из них пустуют. Владельцы, наверное, рассчитывают компенсировать расходы за счет одного случайного туриста.
    Отель Rocas — это небольшой двухэтажный отель, основное достоинство которого — относительная новизна. Как и во многих других отелях Молдавии, отопление было выключено, по причине отсутствующих постояльцев, поэтому температура в номере не отличалась от температуры на улице и колебалась около нуля. Мы не хотели здесь ночевать, но потратив около трех часов на поиски другого варианта поприличнее, так ничего и не нашли. Ночью нас спасло только пуховое одеяло, которое мы взяли с собой. Стоит заметить, что сотрудница отеля поставила нам обогреватель, которому на вид было около 20 лет, но толку от него не прибавилось. Хорошо хоть утром включили водонагреватель и помылись мы теплой водой.
    Номер небольшой, есть душевая кабина, бесплатный wifi.
    За ночь мы заплатили 50$, "сойдя за местных" молдован, потому что для иностранцев цена в полтора раза выше.

Гостиница относительно новая, особенно по стравнению с остальными "советскими" вариантами

В январе температура в номере была не выше чем на улице

Orhei, str. Chisinaului, 2

Отель расположен при въезде в центр города по главной улице со стороны Кишинева

235-2-16-02

Дешёвый перелёт по направлению Орхей