• Глобус — эмблема Юниверсал Студио, перед входом в парки.
  • Вид на парк Острова приключений.
  • Просто красиво!
  • На Главной улице Юниверсал Студио
  • Уголок старого Нью-Йорка.
  • Прогулочная набережная  у Хард Рок кафе.
  • Хард рок — Hard rock кафе.
  • Для фанатов баскетбола и NBA
  • Отпечатки рук лучших баскетболистов NBA
  • Этот автомобиль снимался в кинофильме Назад в будущее
  • Кафе Монстров.
  • Небольшая лагуна с рыбацкой деревней.
  • С акулой.
  • Очередное шествие.
  • Шоу  Beetlejuice’s Graveyard Revue.
  • То же самое шоу.
  • Шоу Фактор страха.
  • Шесть сестер от одного корня...
  • В объятиях спрута — человека на ходулях.
  • Рок концерт.
Кафе Монстров. Орландо, CША

Кафе Монстров.

Орландо

Орландо

bmv 16

Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Парк развлечений "Юниверсал Студио".

17 мая 2009 года|| 15| 223211

На Рождественские каникулы мы отправились в Орландо - город в центре штата Флорида, известный своим парками "Мир Диснея " (Walt Disney World) и "Юниверсал Студио". Лет 45 назад Орландо был небольшим поселением в тропической заболоченной низине, кишащей москитами и аллигаторами. Город вырос и приобрел популярность благодаря Уолту Диснею который в 1965 году купил здесь огромный кусок земли, в 60 тысяч акров, по бросовой цене, всего по 100 долларов за акр, и создал гигантский семейный развлекательный комплекс «Мир Диснея». Первый подобный парк был открыт в 1955 году близ Лос-Анджелеса, а сейчас есть парки Диснейленд около Парижа, в Барселоне, в Гонконге и Токио. Но в Орландо "Мир Диснея" является самым грандиозным комплексом. Посмотреть удивительные аттракционы этой сказочной страны, где постоянно живут Микки Маус и его друзья, ежегодно приезжают десятки миллионов человек со всего мира, а работу парка обеспечивают сегодня более 61 тысячи служащих. "Мир Диснея"включает в себя семь парков: 4 тематических : "Волшебное королевство"(Magic Kingdom), Парк ЭПКОТ (Experimental Prototype Community of Tomorrow - Экспериментальный прототип общества будущего), Королевство животных (Animal Kingdom), Павильоны - аттракционы киностудии Metro Goldwin Meyer (MGM Studio) и 3 парка водных развлечений.Еще в этой стране чудес есть Даунтаун - "Остров удовольствий" с многочисленными барами, клубами и ресторанами.
    В 1990 году почти в центре Орландо открылся еще один комплекс семейных развлечений - "Юниверсал студио", позднее, в 1999 году, рядом с ним возник "Остров приключений" (Universal's Islands of Adventure), и своеобразный Даунтаун "Universal CityWalk" - с магазинами, кафе, барами и ресторанами,и многозальным кинотеатром, где можно гулять всю ночь, слушать музыку и т.д. Сразу скажу, чтоб посетить все парки в Орландо, не хватит и недели, ибо они огромны и очень насыщены мероприятиями и аттракционами. Кроме того, билеты в парки не дешевы - один билет на два дня в один парк стоит от 75 до 100 долларов на человека. Поэтому придется выбирать, в зависимости от времени пребывания и кошелька, что вы хотите успеть посмотреть. Можно, конечно, в день по парку, но это, как говорится "галопом по Европам", даже общее представление не получите.
    Мы посовещались, и решили остановиться на двухдневном посещении парка "Юниверсал Студио", поскольку сын и внук в Диснеевских парках уже бывали, а мне было интересно все.
    Впечатления превзошли все ожидания! Начиная от парковки, которая представляет из себя гигантский многоэтажный гараж разделенный на зоны с названиями - «парк Юрского периода», «Кинг Конг» и т.д, и номерами рядов, чтобы посетителям потом было легче найти свою машину. От парковок к паркам ведут эскалаторы и движущиеся дорожки, тоже по типу эскалаторов. Сначала вы попадаете в торгово-развлекательную зону «Universal City Walk», где все ярко иллюминировано, гремит музыка, беспрерывным потоком движутся толпы народа – сплошной «праздник жизни»! Входные билеты в парки сделаны в виде магнитных карточек, на входе стоят охранники и проверяют сумочки, проходишь через ворота с металлоискателем, как в аэропорту. Приезжать лучше рано утром - и припарковаться легче, и в парк быстрее войти, так как по утрам очередь выстраивается внушительная, тем более, во время каникул. При входе получаешь подробный план парка с перечнем всех аттракционов. Парк подразделяется на несколько зон. Тут есть «Голливуд» с Площадью звезд; уголок старого Нью-Йорка, как декорации к фильмам; похожее на Римский Колизей здание «Хард рок кафе»; ресторан и магазин сувениров Национальной баскетбольной ассоциации ( NBA), перед которым возвышается огромная фигура баскетболиста и на каменных баскетбольных мячах сделаны отпечатки рук известных американских чемпионов. Есть детская зона с качелями, каруселями, игровыми площадками. В центре парка несколько небольших озер, соединенных протоками, через которые перекинуты пешеходные мосты, все очень живописно.
    На любой из аттракционов приходится постоять в очередь,от 15 до 30 минут. На аттракцион «Назад в будущее» мы вообще не попали, не захотели простоять полтора часа – у каждого аттракциона вывешены таблички с указанием примерного времени ожидания в очереди. Каждый аттракцион длится примерно от 30 до 50 минут. Мне очень понравился «Терминатор-2», где показывают, как с помощью новых технологий снимаются кинофильмы со сложными трюками, роботами, космическими войнами и т.п. Шоу происходит в большом кинозале, перед входом выдают специальные очки – похожие у нас раньше давали в стереокино. Это сочетание действий живых актеров, специальных эффектов и фильма 3D. Перед началом действия немного рассказывают о съемках и предупреждают, что если кому-то становится слишком страшно, надо снимать очки или закрывать глаза. В вас стреляют огненными лучами, в отдельных моментах создается напряжение, так как кресла под зрителями начинают трястись, летят брызги, как будто вас заливает дождь. Ощущение, что ты являешься непосредственным участником происходящих на сцене событий.
    Чтоб не рассказывать подробно о каждом мероприятии, перечислю, что мы успели посмотреть за два дня в парке "Юниверсал Студио":
    1.«Шрек 4-D» (Shrek 4-D) 2. "Терминатор-2" -эти аттракционы в чем-то похожи по методике. 3. «Смерч» (Twister…ride it out) 4. «Землетрясение» (Earthquake) 5. «Челюсти» (« Jaws») 6. «Фактор страха» (Fear factor live) 7. Шоу «Как создаются ужастики» (Horror Make-up Show) 8. Шоу-концерт, на котором пели и танцевали герои фильмов – монстры ( Beetlejuice’s Graveyard Revue). Страшнее всего были ощущения в аттракционе "Землетрясение", и очень понравилось весьма зрелищное мероприятие "Фактор страха". А ещё мы нагулялись до гудения в ногах, осмотрели много экспонатов, много фотографировали, хотя не все снимки оказались удачными.
    И еще совет - прежде чем отправиться на весь день в парк - хорошо подкрепитесь, поешьте. Пункты “общепита” раскиданы буквально на каждом шагу, но и цены на еду умопомрачительные, раза в 3-4 выше, чем за пределами парка. Расчет у торговцев точный: к середине дня даже взрослых потянет “заморить червячка” - что уж говорить о детях, если они с вами. Даже мороженое и бутылочка воды стоят от 7 и выше долларов.

Дешёвый ✈️ по направлению Орландо