Орск

travelnad
    С нами с 19 янв 2010

Путь из Оренбурга в Орск

22 октября 2011 года|| 2| 8551

Покинув Оренбург я ехала по орским степям на маршрутке, которая идет из Оренбурга до Орска примерно четыре часа.

(см. фотоальбом - Путь в Орск из Оренбурга - http://tourbina.ru/authors/travelnad/travels/view/88479/photo/ )

Температура была около 40 градусов, жара!
    Окна маршрутки были распахнуты настежь. Ветер-фантазер мне сделал за те 4 часа пока мы неслись по плавящемуся от солнца шоссе очень крутую прическу, но речь тут не об этом.. :)

Виды! Вокруг были такие красивые виды!
    Пейзажи вдохновляли меня, дорога совсем не усыпляла. И я то и дело щелкала сквозь окно маршрутки то, что видела и от чего все больше приходила приходила в восторг. Этим восторгом мне не с кем было поделиться кроме как с Машей, на встречу с которой я и ехала в Орск. Я ее закидала кучей смс-к, описывая то, что я вижу и т.к. телефон у меня садился, Маша посоветовала погасить этот шквал эмоций, а рассказать все при встрече. Я выключила на время телефон. Потом попробовала поделиться мыслями о красотах местных пейзажей с женщиной, сидевшей рядом. Она, хотя и выслушала, конечно, но не разделяла моих восторгов. Для нее эти пейзажи были привычны, обыденны.. Но не для меня. Ведь степи сменялись "мягкими" горами, полями с подсолнухами и..небо! все это было под голубым орским небом,которое ждало меня! :)

Такие пейзажи мне даже иногда напоминали... Венесуэлу.. Где-то в районе местечка Паухи. Отдаленно конечно, но.. напоминали же! :)

Горы.. словно складки одеяла.. :) Мягкие горы. Бесконечные степи. Синее небо. Небо, в которое мне скоро предстоит нырнуть. Об этом примерно думала я. Мысли мои были неглубоки, но чрезвычайно эмоциональны :)

Дешёвый ✈️ по направлению Орск