Очарование северной Италии. Ортизеи Ортизеи, Италия

Ортизеи

5 материалов по 11 объектам,  181 фотография

Очарование северной Италии. Ортизеи

3 октября 2014 года||10 (5)| 15| 196322

Возвращаясь с перевала Passo Sella, заехали в городок Санкт-Ульрих (или по-итальянски Ортизеи). Находится этот городок на высоте1326 м. Основное население здесь – ладины.

Автор: Lesik1

Прогуливаясь по городкам Южного Тироля, постоянно чувствуешь себя, как будто попал в одну из сказок Братьев Гримм. Санкт-Ульрих из них, пожалуй, самый сказочный.

Автор: Lesik1

Казалось бы те же домики с украшенными цветами балкончиками, мощеные улицы, милые магазинчики. Но все какое-то более яркое, «глянцевое», как на обложке рекламного буклета.

Автор: Lesik1

И не удивительно. Ведь это один из самых респектабельных курортов Южного Тироля. Сюда приезжает большое количество любителей горных лыж в сезон, и все здесь «заточено» на них.

Автор: Lesik1

В городке множество отелей и сувенирных магазинов. Кстати, цены в них гораздо выше, по сравнению, например, с Клаузеном.

Автор: Lesik1

Центральная улица городка является пешеходной и украшена всякого рода фонтанами и интересными инсталляциями.

Автор: Lesik1

Особенно умилительна скульптурная композиция, изображающая двух маленьких мальчиков, играющих в фонтане.

Автор: Lesik1

Город просто изобилует интересными скульптурами, вырезанными из дерева. Ведь Санкт-Ульрих прославился не только живописными окрестностями, но и деревянных дел мастерами.

Автор: Lesik1

В местных магазинчиках, кроме традиционных товаров, можно приобрести подлинные произведения искусства, выполненные их руками. В городе есть даже музей деревянной скульптуры.

Кроме музея деревянного искусства здесь можно посетить музей Cësa di Ladins, в котором представлены предметы культуры и быта ладинов. Одной из музейных достопримечательностей является коллекция старинной деревянной игрушки. К сожалению, о музее я узнала гораздо позже, уже по приезду домой. Но в следующий раз мы обязательно зайдем туда.

Другие заметки о Южном Тироле:

• Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      3 окт 2014, 11:50
      Я была здесь в зимний сезон, когда на апре-ски город кишел довольными раскрасневшимися туристами, везде галдеж и суматоха. А вот такой ваш в цветочках и ярком солнышке он мне гораздо больше приглянулся!
      3 окт 2014, 12:21
      Darettaнаписала 3 октября в 19:50

А я-то хотела, как раз, его зимой увидеть :). Мне казалось, что виды будут еще более сказочными... Наверное, не стоит портить впечатление? :)
    • galsora
      galsora
      С нами с 4 фев 2013
      3 окт 2014, 15:11
      Классно!!! Уютный тирольский городок во всей красе.
      3 окт 2014, 15:16
      galsoraнаписал 3 октября в 23:11

Классно!!! Уютный тирольский городок во всей красе.

Да, уютный. Но очень уж показушный :)))
      4 окт 2014, 00:32
      Очаровательно! Летом здесь определенно симпатичнее, чем зимой!:)
      4 окт 2014, 18:57
      Norisfoxнаписала 4 октября в 08:32

Очаровательно! Летом здесь определенно симпатичнее, чем зимой!:)

Сначала мне казалось, что зимой в Ортизеи, особенно на Новый год, вообще волшебно должно быть. Но вот Даша написала и Вы тоже.... Теперь уж точно зимой туда не поеду :) чтобы не разочароваться...
      13 янв 2015, 00:23
      Lesik1написала 3 октября 2014 г. в 13:16

Да, уютный. Но очень уж показушный :)))

Яркое местечко! А меня не волнует, что-то "показушное" :-)) Главное, им есть, что красивое показать
      13 янв 2015, 12:43
      Тоже правильно! :)) А вообще я люблю, когда ярко. Наверное, потому что в Москве яркости не хватает :)
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      15 янв 2016, 22:40
      Очень живописный городок! В этом году супруга в Амстердаме пыталась купить семена понравившихся ей повсюду в цветочных горшках. Но не тут-то было! Украла цветочки с балкона в отеле, но они до Москвы не дожили...
      16 янв 2016, 17:30
      KuznetsovSergeyнаписал 15 января в 22:40

Да, цветочки очень украшают балконы и окна. У меня тоже есть задумка — сделать что-то подобное.