Оруро

Оруро

LAT
  • 17.97528S, 67.11076W
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    124

    24 материалa по 17 объектам,  206 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    Автовокзал Оруро

    Транспорт → как добраться
    16 января 2014 года|| 1| 963

    Этот совет является частью дневника «Самаипата, Потоси, Сукре и другое - исторические памятники Боливии»

    Благодаря своему расположению у самого фокуса национальной дорожной сети, Оруро является крупнейшим транспортным узлом Боливии. Соотвественно и автовокзал этого города относится к крупнейшим в стране, он обслуживает не только жителей этого города и его гостей, но и множество транзитных пассажиров, которым обеспечивает удобные пересадки.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Автовокзал довольно новый и здание его хорошо спланировано: вытянуто с севера на юг, между двумя главными входами-выходами, сквозной проход по первому этажу между кассами автобусных компаний, через которые организован выход на посадочные платформы примыкающие к восточной и западной сторонам. Сфера услуг заполняет пространства в самом центре, а также уголки второго этажа, где находится зал ожидания.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Расположение автовокзала Оруро тоже очень адекватное, между центром города и его северной окраиной, через которую широкие проспекты выводят на шоссе в направлении Ла-Пас (№1) и Кочабамба – Санта-Крус (№12, переходящее в №4). Южные направления тоже востребованы, и к южному лучу шоссе №1 от автовокзала ведёт специально построенный диагональный проспект.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Дальние автобусные линии связывают Оруро со всеми основными городами страны и погранпереходами. Наиболее интенсивное сообщение с Ла-Пас и с Кочабамба, да и с Потоси тоже на удивление плотное. По этим трем направлениям кроме полнофороматных автобусов циркулируют ещё и минивэны работающие по принципу коллективных такси, они отправляются по заполнению и-или по определённому расписанию, система очень гибкая. Такой же транспорт обслуживает и местные направления.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    0

    Автор: ViktorPastoukhov



    Есть и международные маршруты – в Аргентину и в Чили, билеты можно купить прямо до конечного пункта, но в большинстве случаев они предусматривают пересадки в местах погранпереходов.

    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Вокруг автовокзала выстроилась шеренга отелей различных категорий, вот только список тех, в которые мне довелось заглянуть в поисках ночлега:
    Bernal — Отель ** рядом с автовокзалом
    Terminal — Официальный отель автовокзала Орурo
    Samaj Wasi — Отель *** рядом с автовокзалом
    Lucero — Приличный отель рядом с автовокзалом
    Oporto — Самый современный отель рядом с автовокзалом
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      6 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх