Осака

vazha 127

отели
    kitya
    С нами с 16 окт 2009

Натуральный горячий источник в центре Осаки

Проживание → отели
    16 сентября 2011 года|| 6| 12033

Этот совет является частью дневника «Западная Япония 2011»

Дата посещения: 2011-06-01

При выборе отеля руководствовался прежде всего ценой — надо было остановиться в городе на неделю, и не хотелось тратить на это много денег. Размер номера (они очень маленькие, ага) для меня большой роли не играл — мне к японским размерам не привыкать. Расположение, конечно, могло бы быть получше, но в принципе, за такие деньги — устроило.

В общем, это нормальный японский бизнес отель, в котором останавливаются в основном местные командировочные люди, но есть и туристы. Поэтому есть английский сайт, и персонал (наверное, не проверял) способен объясниться по-английски. В одиночном номере кровать начинается от двери, сразу за ней следует окно, сбоку помещается стол и ванная самолётных размеров. Зато всё супер-чисто и приятно, не то, что в американских мотелях.

Завтрак (за отдельную цену — что-то около 700 йен) для бизнес-отеля вполне неплохой, имеются все положенные на завтрак японские блюда и даже, кажется, несколько видов "европейской" еды. В общем, есть из чего выбрать.

Но главная фишка этого отеля (из-за которой я в конце-концов решил в его пользу, несмотря на несколько невыигрышное расположение) — это онсен с натуральной водой, расположенный на одном из верхних этажей. Вода очень понравилась. Она какая-то розовато-жёлтая, необычная, очень приятная. Народу иногда набивается много, но мне, опять же, не привыкать.

Насчёт стоимости. Заказывал одноместный номер через японскую версию сайта rakuten.travel. Первые 4 ночи обошлись мне в 16000 йен. Потом я на день выехал, снова въехал, и за оставшиеся 2 ночи заплатил 8960 йен. И то и другое, в расчёте на одну ночь — дешевле того, что указано на сайте отеля. Вывод: да здравствует японский rakuten.
    • Расположение3
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Сервис, завтрак, онсэн.

• Что не понравилось:

Расположение могло бы быть лучше.

3-6-35 Edobori Nishi-ku Osaka-Shi, Osaka

Рядом есть несколько остановок подземки, со станциями разных линий, ведущих в разные места. Но до станции Осака удобнее всего добираться автобусом, который идёт минут 10-15.

06-6447-9000

superhoteljapan.com/en/s-hote…