Осака

Осака

41 материал по 10 объектам,  1 368 фотографий

vazha 127

Достопримечательности в Осаке

Что делать и что посмотреть в Осака: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Осака. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 8 июн 2011
    Океанариум "Осака Каиюкан" Достопримечательности → развлечения
    18 августа 2019|12 (5)| 21| 356

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

Объективно в туристическом смысле Осака – не самый выдающийся город Японии, несмотря на его внешнюю масштабность (напомню, что это третий по численности жителей город страны). Уважительная причина тому есть – Осака был почти полностью разрушена во время Второй мировой войны. Однако это не значит, что здесь не на что посмотреть. Мы, собственно, и посмотрели (я надеюсь, и вы) на самую известную достопримечательность города — Замок Осака.
    С нами с 8 июн 2011
    Замок Осаки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 августа 2019|21 (7)| 40| 906

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

За три предыдущих весьма содержательных дня, проведённых в Киото, мне так и не удалось увидеть настоящих гейш, даже в максимально насыщенном, как говорят, ими районе Гион. Быть может, больше повезёт с самураями? Такие мысли одолевали меня по пути из Киото в Осаку, который мы преодолевали на уже привычном скоростном поезде — синкансене. Мысли, прямо скажем, не такие уж оригинальные, учитывая то, что я находился в Японии, и тем более первым делом в Осаке намеревался посетить Замок самураев.
    Музей прав человека Достопримечательности → музеи, выставки
    22 сентября 2015|6 (5)| 9| 730
    Есть в Осаке такой музей — "Прав человека". Прочитал об этом в Lonely Planet. Моей первой мыслью было — ну вот, и здесь сплошная американская пропаганда и русофобия. Права человека — это ведь еще со времен холодной войны — любимая тема американцев. Стал читать и с удивлением узнал, что музей посвящен вовсе не "узникам совести" и "советским отказникам", а тому, как в Японии преследовали так называемых "буракуминов". Хотя почему преследовали? Кое-где и до сих преследуют.
    Океанариум "Осака Каиюкан" Достопримечательности → развлечения
    26 октября 2014| 5| 1512
    Океанариум весьма впечатляющий. И гвоздь программы здесь, конечно же, это две огромные китовые акулы, плавающие в одном бассейне вместе с совершенно инопланетного вида мантами Альфреди и еще всякой рыбешкой помельче. Посетители сначала поднимаются на эскалаторе на самый верх, и потом путь осмотра идет вокруг центрального бассейна, постепенно спускаясь вниз, так что акул можно наблюдать несколько раз. Из того, что еще запомнилось.
    Колесо обозрения "Темпозан" Достопримечательности → развлечения
    26 октября 2014| 5| 1304
    На сайте про колесо обозрения в Осаке можно прочитать следующее: Большое колесо обозрения Тенпозан с диаметром 100м и высотой 112,5м является одним из самых больших в мире. За 15 минут в ясную погоду вы получите удовольствие от открывающейся панорамы видов на мост Акаси-Каикё и международный аэропорт Кансаи. В вечернее время огни на колесе обозрения показывают информацию о погоде на следующий день: красные огни – ясную погоду, зеленые – облачную, синие – дождь.
    Замок Осаки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 октября 2014| 6| 905
    Замок был построен в 1585-98 годах полководцем Хидэёси Тоётоми по образцу замка Адзути, который за десять лет до этого выстроил для себя Нобунага Ода. Замок, надо сказать, выглядит очень мощно. Ров у него гораздо шире, а стены гораздо выше, чем у императорского дворца в Токио. Цитадель же представляет собой высокую пагодообразную конструкцию, гораздо выше той, что я видел в Мацумото. Вот только в Мацумото это настоящий замок времен еще самурайской эпохи…
    kitya
    kitya
    С нами с 16 окт 2009
    Храм Ситэннодзи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 января 2014| 5| 845
    Главный буддистский храм Осаки и, по общепринятому мнению, старейший в Японии буддистский храм по времени основания (593 год согласно летописи Нихон Сёки). Современный комплекс датируется 1963-м годом. Храм расположен в центре города и, как это неизбежно бывает со всеми городскими храмами, со всех сторон зажат асфальтом и бетоном. Но из-за размера территории и отсутствия вечной толкучки дышится в нём на удивление легко. В хорошую погоду получается очень приятная прогулка.

Есть, что сказать об Осаке? Поделитесь советом с другими…