Осло

• +47 22 99 72 00
    • www.ankerhostel.no
    MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Пожить в Осло за разумные деньги

Проживание → хостелы
    6 мая 2014 года||
    | 6| 12053

Дата посещения: 2014-05-01

Когда я купила билеты в Осло, то и не думала, что поиск жилья будет немного проблематичным в плане цены.
    Путешественнику — одиночке жильё, как правило, обходится дороже, но есть и свои плюсы — то, где ты будешь жить, зависит только от тебя и при желании можно легко договориться с собой, что я и сделала:
    — Как — то дорого везде, да?
    — Да... но всего лишь поспать ведь надо, весь день будет занят. Можно хостел попробовать

— Ну, ладно! В институте жила в общежитии и тут ничего страшного

С помощью букинга был найден Anker Hostel, про собрата которого я ещё в прошлом году подумала, ночуя Амстердаме в гостинице рядом с аэропортом — что у него маленькие и страшные окна.
    На самом деле это неважно оказалось. Я снимала место в комнате на 8мь человек. Изначально заявлялось, что номер смешанный, но там оказались, к счастью, только девушки. За три ночи он мне обошелся в 657 крон или 3942 рубля + 30 крон за бельё + 60 крон за 1 завтрак. Итого — 4482 рубля.
    Да, это на мой взгляд выглядит не сильно дешево, но в гостиницах ещё дороже :)
    В целом хостел оставил приятное впечатление и помог расширить сознание в какой-то степени.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Приятные и тихие соседки, в целом вообще было тихо. Чистый номер, хорошие кровати, есть холодильник и небольшая плитка, кухонный стол, пара шкафов — все, чтобы скоротать пару дней без переплат. Персонал вежливый, говорят на нескольких языках, всё объясняют, что нужно.
      Рядом находится остановка трамвая, который ходит прямо до набережной, есть несколько кафе, закусочных и продуктовых магазинов.

• Что не понравилось:

Мне это в общем не мешало, потому что я вставала раньше всех, но надо упомянуть, что какого-то общеэтажного душа с туалетом нет — он в каждом номере свой, поэтому когда 8 человек просыпаются одновременно — сами понимаете — надо договариваться. Ещё нет общей кухни. Если вы встаете рано, то аккуратнее шуршите печеньками над ухом у соседей.

Storgata 53, Oslo

От Oslo S (Центральный вокзал) садитесь на трамваи 12 или 13 или 30й автобус