Недорогой отель в центре города. Thon Europa, цены, онлайн-бронирование

Топ авторов Осло помощь
    отели
    VikS
    С нами с 6 дек 2010

Недорогой отель в центре города

Где жить → отели
    26 декабря 2010 года 12081

Дата посещения: 2010-12-01

Мы ехали из аэропорта на электричке, которая при подходе к Осло уходит под землю. Вышли на второй остановке, вход соединяется со станцией метро Nationaltheatret. Было уже темно, часов десять вечера. Проводником выступал сын, он не сориентировался и мы пошли в противоположную сторону, чем нам было, рассматривая карту города. Вдруг слышим по-русски: Вам помочь? Молодые девушки, уроженки Украины, работающие недавно в Осло, хотели нам помочь но где отель не знали. Остановили кого-то из местных, расспросили, а потом уж нас направили в нужную сторону. Первая приятная неожиданность.
    Отель располагался недалеко, метров 200 прошли по улице, и за углом увидели ее вывеску. Отель мы бронировали заранее, от брони можно было отказаться за сутки до заселения. Холл гостиницы небольшой. На ресепшн было два молодых парня. Еще двое сидели за компьютерами здесь же в холле. Эти компьютеры имеют доступ в интернет, им можно пользоваться бесплатно, кроме того здесь же всегда можно заказать чай или кофе.
    Вселение заняло, наверно, минуту. Посмотрели бронь в компьютере, попросили банковскую карту, чтобы заплатить за отель — и в номер. Жили на третьем этаже. Подъем на лифте. Лифты новые, хорошие.
    Вид из окна не ахти. На противоположной стороне находится гостиница Radisson Blu Scandinavia Hotel. Окна выходят на огромные окна ресторана, наблюдать за жующими людьми не самое приятное занятие, поэтому помылись и спать! Номер на двоих стандартный. Кровать, телевизор, телефон, столик, стул и мягкое кресло. На столе чайник, в вазочке чай, кофе, сахар. Имелся холодильник, в котором были напитки, пиво.
    Но если чай и кофе входят в цену номера, то за остальное надо будет платить при выселении. Ванна, душ. Все чистенько, по-скандинавски выдержано и аккуратно. В гостинице имеется WI-FI, так что интернет бесплатный.
    В гостинице есть ресторан и бар, Сafe Evrope, где подают блюда норвежской и европейской кухни. Летом можно пообедать во внутреннем дворике.
    Гостиница хорошая и вполне соответствует своим трем звездам.

St Olavs Gate 31 0166 Oslo

до ст. метро Nationaltheatret