Осло

С нами с 11 ноя 2009

Прекрасный бассейн в Осло

Достопримечательности → спорт
    6 мая 2014 года|| 6| 17223
    В Oslo pass на 72 часа входил поход в бассейн, причем в два разных, но один — под открытым небом не работал ещё — пошла в закрытый.
    Я думала, что в семь утра в пятницу в бассейне будет людно — у нас, например, всё забито и все плавают как сумасшедшие перед началом работы, а здесь было даже пустынно.
    Не успела я войти, как наделала ошибок — в частности не сняла обувь перед шкафчиками, как положено, но, к счастью, не далеко прошла и не натоптала.
    В принципе система та же, что и во всех других бассейнах — раздеваешься в шкафчике, идешь с душевыми принадлежностями под душ, оставляешь их потом в пакете на крючке и идешь в бассейн.

Непривычно было то, что все ходят босиком — я — то честно прошла в тапочках до самого бассейна, а норвежцы прямо так гуляют.
    Ключи от шкафчика они вешают себе на ногу, — эти ключи не магнитные, то есть они не служат входом никуда больше кроме вашего шкафчика. Я свой оставила в душевой в пакете и ничего страшного не случилось.
    По периметру бассейна, в самом глубоком месте вмонтированы окна — иллюминаторы и, когда идешь по коридору, то видно как плавают те счастливчики, что уже добрались до воды.
    Бассейн, конечно, прекрасный, ничего не скажешь — 50 метров, 5 метров глубины, подсветка, большая часть площади свободна от разделителей, людей было мало, вода прозрачнейшая и теплая — сказка, а не бассейн.
    Я бы не вылезала, но не взяла ласты и мне было медленно плавать, да и гулять пора было уже — меня ждал Фрам.

Helgesens gate 90

Я от Anker Hostel на Storgata шла пешком — минут 15-20 идти