Остенде

Остенде

3 заметки,  25 советов по 22 объектам,  86 фотографий

Топ авторов Остенде помощь

Где поесть в Остенде

Где поесть в Остенде: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Остенде, фото, оценки, рейтинг.

't Fermetje Где поесть → рестораны, фастфуд
    10 августа 2011
    Довольно-таки романтически обставленный ресторан на остендской набережной видимо, специализируется по устрицы и креветками. Они, видимо, особая гордость ресторана, хотя, мне показалось, посетители предпочитают все же мясо и салаты. Как и большинство остендских ресторанов, этот герметизирован от вечных местных ветров стеклом. Довольно интересный декор — слегка пригашенный свет в помещении, стеклянные фонарики на каждом столе, правда, места перед козырным окном на улицу маловато.
    Bon Apart Где поесть → кафе
    5 мая 2011
    Одним из явлений, удививших меня в Остенде, явилось постоянное присутствие в названиях Наполеона Бонапарта, хотя вроде бы он ничего особенного тут не делал и даже, кажется, тут не бывал. Так или иначе, к магазинам дамского белья и блузок добавляется тут кафе на знаменитом променаде города. Как ни странно, на обращенном непосредственно к морю фасаде набережной не так уж много заведений, где можно заморить червячка, в отличие от восточной набережной, где рестораны стоят чуть что не в три ряда.
    Waterhuis Где поесть → рестораны, фастфуд
    4 мая 2011
    Большая часть восточной набережной Остенде превращена в одну сплошную цепь ресторанов, в разной степени обустроенных и обуюченных. Поскольку вокзал стоит там между тремя водоемами сразу и в трех шагах от собственно моря, то продрогнуть там на ветру дело нередкое, я тоже продрог и в значительной степени поэтому мне и глянулся именно "Водный дом": его веранда герметично изолирована стеклянным павильоном.

Есть, что сказать об Остенде? Поделитесь советом с другими…