Остенде

Troll 133

Самый высокий на побережье

Небоскреб "Европацентрум" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 июля 2011 года||4 (2)| 6| 10522
    Когда Европу одолевали идеи высотного строительства, в Остенде был воздвигнут свой собственный "небоскреб". Высота строения, законченного за два года, составила 103 метра. Заявлено, что это самое высокое здание на европейском побережье. Собственно, это не совсем так: стоит оно в одном квартале от набережной, не говоря уж про широченный пляж Остенде, но уже из песни слова не выкинешь.

Дешёвый ✈️ по направлению Остенде
      • francevna
        francevna
        С нами с 23 ноя 2010
        21 июл 2011, 20:44
        прочитав заметку об Остенде, вспомнила удивительно красивую, ухоженную и совершенно бесконечную по протяженности набережную этого приморского городка.
        если кто-то окажется поблизости от Остенде, обязательно загляните. кроме поразительно-чудной набережной, по которой можно гулять долго, любуясь морем, можно спуститься на широкий песчаный пляж с россыпями ракушек. а еще здесь очень вкусные морской соленый ветер и вкусный суп из только выловленных морепродуктов в прибрежных кафе опять же вдоль моря практически на набережной.
      • Troll
        21 июл 2011, 20:56
        Ох, золотые слова! Вроде как и ничего особенного в городе нет, а вот в душу запал!
      • teo_escobar
        teo_escobar
        С нами с 20 фев 2011
        15 апр 2012, 20:58
        А серфинг там можно делать, вы не заметили, случайно? Есть ли волны там?
      • Troll
        16 апр 2012, 02:45
        Честно скажу, не заметил там серфингистов, но я и был-то в начале апреля, когда, думаю, и не сезон им. В сети нашел вот такое описание: wannasurf.com/spot/Europe/Bel… и вот еще видеозапись: vimeo.com/groups/swell/videos…