Остенде

Остенде

LAT
  • 51.21871N, 2.91241E
  • Я здесь был
    Было: 52
    Хочу посетить
    256

    34 материалa по 23 объектам,  313 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 133
     
    ksushasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011

    Дюны и музеи Раверсайде

     
    После посещения фестиваля песочной скульптуры и прогулки по курортной части «Остенде», у нас осталось достаточно времени, чтобы прокатиться на специальном береговом трамвае компании DeLijn. Маршрут такого трамвая пролегает от Остенде на многие километры и поездка может продолжаться два с половиной…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Остенде
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      3 янв 2017, 09:34
      удалить
      Даже не знал, что Бельгия такая военизированная Державава! Это ж надо пулеметы по дорогам расставить?! Хотя дальнобойщикам наверно удобно :)))) от грабителей можно отстреливаться :)))
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      3 янв 2017, 11:02
      удалить
      ArkadiyGabнаписал 3 января в 07:34

      Даже не знал, что Бельгия такая военизированная Державава! Это ж надо пулеметы по дорогам расставить?! Хотя дальнобойщикам наверно удобно :)))) от грабителей можно отстреливаться :)))


      А разве не хотелось бы Вам, Аркадий, побывать на месте принца Шарля пару неделек? Пару недель береговой полосы, сельского быта и полной отключки?
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      3 янв 2017, 11:06
      удалить
      Divalнаписал 3 января в 11:02

      А разве не хотелось бы Вам, Аркадий, побывать на месте принца Шарля пару неделек? Пару недель береговой полосы, сельского быта и полной отключки?



      На месте принца практически любой цивилизованной страны я готов провести всю свою биографию :))))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      4 янв 2017, 18:42
      удалить
      ArkadiyGabнаписал 3 января в 09:06

      На месте принца практически любой цивилизованной страны я готов провести всю свою биографию :))))


      Да ты и так живёшь, как принц, Аркаша ;-)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      11 янв 2017, 22:53
      удалить
      Был в ней буквально сегодня ) поразило что многие замки видимо частные или государственные окружены высокими заборами с колючей проволокой наверху... да и вообще мне показалось что после недавних событий народ по-прежнему "напряжон и насторожон"
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      12 янв 2017, 00:32
      удалить
      Donnicoнаписал 11 января в 20:53

      ...окружены высокими заборами с колючей проволокой наверху... да и вообще мне показалось что после недавних событий народ по-прежнему "напряжон и насторожон"


      печально это
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      3 янв 2017, 11:17
      удалить
      Ох, Оксана, опять Вы привели во вкусное местечко, да еще на трамвае. И как тут не вспомнить детство, в котором на 36-ом трамвае через час путешествия можно было оказаться у береговой линии Финского залива, среди руин Константиновского дворца, собирать черепки и ракушки, а, если повезет, то весной наблюдать оглушительную тысячу крупных перелетных птиц на мелководье. Теперь, чтобы это повторить нужно быть хоть немного принцем Шарлем :)))
      Спасибо, не зря Вы туда прокатились )
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      4 янв 2017, 18:44
      удалить
      Divalнаписал 3 января в 09:17

      Ох, Оксана, опять Вы привели во вкусное местечко, да еще на трамвае. И как тут не вспомнить детство, в котором на 36-ом трамвае через час путешествия можно было оказаться у береговой линии Финского залива, среди руин Константиновского дворца, собирать черепки и ракушки, а, если повезет, то весной наблюдать оглушительную тысячу крупных перелетных птиц на мелководье. Теперь, чтобы это повторить нужно быть хоть немного принцем Шарлем :)))
      Спасибо, не зря Вы туда прокатились )


      Не зря!
      А какое Вы нам подарили чудесное воспоминание в этой связи! Просто детством повеяло )
    • irishKo40
      помощь
      irishKo40
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 авг 2012
      3 янв 2017, 17:37
      удалить
      Дюны,природа с музем Раверсайда в настоящем времени и это же надо, как в "машине времени"оказаться на этом же месте во средневековье (такое только в кино показывали),а вам повезло наяву!Спасибо,Оксик- неожиданная и забавная прогулка получилась у вас....-:))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      4 янв 2017, 18:45
      удалить
      irishKo40 3 января в 15:37

      Дюны,природа с музем Раверсайда в настоящем времени и это же надо, как в "машине времени"оказаться на этом же месте во средневековье (такое только в кино показывали),а вам повезло наяву!Спасибо,Оксик- неожиданная и забавная прогулка получилась у вас....-:))


      Про машину времени не подумала... А ведь правда! Из сегодня — в войну, а оттуда на сотни лет назад, и снова в красивое сегодня.
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      4 янв 2017, 00:29
      удалить
      Оксана, ты зря думаешь, что все мужчины такие бесчувственные и любят музеи войны с оружием. К счастью, сейчас все больше и больше тех мужчин, которые думают и о своей душе и в такие бы музеи тоже не пошли.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      4 янв 2017, 18:47
      удалить
      Rainbowнаписала 3 января в 22:29

      Оксана, ты зря думаешь, что все мужчины такие бесчувственные и любят музеи войны с оружием. К счастью, сейчас все больше и больше тех мужчин, которые думают и о своей душе и в такие бы музеи тоже не пошли.


      Не, Тань, я просто знаю, что многим это очень даже интересно. И ничего такого не думаю...наоборот, не хотела обидеть. А мы вот да, к цветочкам и уточкам сбежали — благо в Раверсайде идиллии хватает )
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      4 янв 2017, 18:57
      удалить
      Ну я из текста поняла, что ты всех мужчин относишь к этой категории))
      Но это иллюзия, потому что если бы так было на самом деле, то не существовало бы скульпторов, художников, музыкантов, архитекторов, писателей, садовников и поэтов. Мы бы никогда не любовались Сикстинской капеллой, творениями импрессионистов, римскими статуями или не слушали гениальные мелодии Моцарта.
      Брр... Такой мир даже страшно представить.
    • Ponyanni
      помощь
      Ponyanni
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      4 янв 2017, 01:24
      удалить
      А мне бы было интересно в таком музее.Но не потому,что я увлекаюсь оружием. Просто представить себя на месте тех людей и в то время для меня бы было очень заманчиво. Такой мысленный фильм что-ли. Отличная поездка у вас получилась.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      4 янв 2017, 18:49
      удалить
      Ponyanniнаписала 3 января в 23:24

      А мне бы было интересно в таком музее.Но не потому,что я увлекаюсь оружием. Просто представить себя на месте тех людей и в то время для меня бы было очень заманчиво. Такой мысленный фильм что-ли. Отличная поездка у вас получилась.


      Для этого, Анна, я и дала всю информацию. Знаю, что многим будет интересно, тем более, что сделано там всё грамотно и обустроено очень реалистично.
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      4 янв 2017, 09:53
      удалить
      Как хорошо когда есть выбор! Главное вовремя уйти ))
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      4 янв 2017, 18:51
      удалить
      Nina__Pastuhova 4 января в 07:53

      Как хорошо когда есть выбор! Главное вовремя уйти ))


      Нина, место на самом деле роскошное! И выбор огромен. Дюны, зелень, близость моря, исторические объекты...Не зря там огромные территории отданы под кемпинги, которое совсем не пустуют )
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      4 янв 2017, 17:12
      удалить
      А мне больше всего понравился трамвай, идущий вдоль берега. Красивое и сюрреалистическое зрелище!!
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      4 янв 2017, 18:52
      удалить
      Norisfoxнаписала 4 января в 15:12

      А мне больше всего понравился трамвай, идущий вдоль берега. Красивое и сюрреалистическое зрелище!!


      Бинго, Лена!
      Из-за трамвая я и повелась на эту поездку! Я бы на таком поехала даже без цели...
      А тут и цель оказалась очень даже заманчивая )
    • enza
      помощь
      enza
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 июн 2009
      5 янв 2017, 01:00
      удалить
      Трамвай просто чудесный!
    • ilonariga
      помощь
      ilonariga
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2014
      5 янв 2017, 12:38
      удалить
      Я тоже "запала" на трамвай, идущий по пляжу:)
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      5 янв 2017, 20:39
      удалить
      Вот нас уже целая компания набирается, чтобы прокатиться! -:))
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      9 янв 2017, 14:58
      удалить
      Да, мальчуковые игрушки типа: пушки-пулеметы, нам девочкам никчему. А вот пчелки-жужжалки, птички-полянки — самое то. А вдоль дюн прогулялись, Ксюш?
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      9 янв 2017, 15:46
      удалить
      Leolikнаписала 9 января в 12:58

      Да, мальчуковые игрушки типа: пушки-пулеметы, нам девочкам никчему. А вот пчелки-жужжалки, птички-полянки — самое то. А вдоль дюн прогулялись, Ксюш?


      Конечно, Леночка, ещё как нагулялись! Воздух там вкусный — свежий, морской. И вокруг всё синее, голубое и зеленое. Прям кажется, крылья вырастают))) реально восстанавливаешься
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      12 янв 2017, 15:50
      удалить
      ksushashaнаписала 9 января в 14:46

      К Прям кажется, крылья вырастают))) реально восстанавливаешься

      Очень верю!)))
    • Omite
      помощь
      Omite
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 сен 2011
      10 янв 2017, 12:54
      удалить
      И я с удовольствием прокатилась бы на таком трамвае — надо же 70 остановок и все вдоль моря! Спросила себя: "А я пошла бы в музей Атлантического вала?" Скорее да, чем нет. Я не буду так категорична, как Таня — женщинам интересны не сами оружия, я их также не люблю, но в этом музее можно много узнать о том, как воевали союзники России и СССР в первую и вторую мировую войну. Так как я училась в советской школе, то в подробностях знаю о поражениях и победах советских войск, но к сожалению почти ничего не знаю о том, что происходило на западных фронтах. А теперь о другой — мирной деревенской прогулке: она замечательна, насмотрелась и надышалась морским воздухом.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      12 янв 2017, 16:25
      удалить
      Omiteнаписала 10 января в 10:54

      И я с удовольствием прокатилась бы на таком трамвае — надо же 70 остановок и все вдоль моря! Спросила себя: "А я пошла бы в музей Атлантического вала?" Скорее да, чем нет. Я не буду так категорична, как Таня — женщинам интересны не сами оружия, я их также не люблю, но в этом музее можно много узнать о том, как воевали союзники России и СССР в первую и вторую мировую войну. Так как я училась в советской школе, то в подробностях знаю о поражениях и победах советских войск, но к сожалению почти ничего не знаю о том, что происходило на западных фронтах. А теперь о другой — мирной деревенской прогулке: она замечательна, насмотрелась и надышалась морским воздухом.


      В музее Атлантического вала было больше всего посетителей, в остальных местах на огромной территории мы гуляли практически одни. Это значит, что данный военный комплекс достоверен, хорошо устроен и вызывает интерес у множества людей. В заметке я именно извинилась за своё отсутствие интереса и за то, что мы сбежали )) Это примерно то же, как сбежать из Брестской крепости. Серьёзно. Здесь, как и там, не просто музей, а место реальных боевых действий.
    • Omite
      помощь
      Omite
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 сен 2011
      13 янв 2017, 09:07
      удалить
      Оксаночка, прекрасно вас понимаю — в такой прекрасный солнечный день не хочется погружаться в страшные периоды истории, слишком это еще близко по времени.
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      13 янв 2017, 09:41
      удалить
      Omiteнаписала 13 января в 07:07

      Оксаночка, прекрасно вас понимаю — в такой прекрасный солнечный день не хочется погружаться в страшные периоды истории, слишком это еще близко по времени.


      Спасибо, Таня. Дело, конечно, именно в настрое и эмоциональном восприятии того солнечного дня.
    Наверх