На поезде по техасским деревням Остин, CША

Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1312

С нами с 14 мая 2012

На поезде по техасским деревням

16 апреля 2013 года||27 (14)| 21| 145527

Выходные опять удались. Мы катались на поезде. Наш старинный поезд доставил нас в маленький техасский городок, по которому мы поболтались пару часов, а потом не забыл отвезти назад.

Автор: chedty

Нам вообще нравиться кататься на поездах, особенно Димке. Видимо дело в том, что его первый успех у дам был связан именно с железнодорожным транспортом. Много лет назад, когда он был совсем молодой, я прокатил его одну остановку на электричке. Его рассказ на детской площадке об этом событии произвел фурор. Сами понимаете огромные вагоны в десятки раз больше мерседеса, двери которые открываются сами без няни, окна в которые видно все вокруг такие они большие... Звонки от соседей пошли в тот же вечер, дети требовали лектричку и рельсу, папы просто с ног сбились пытаясь договориться с Якуниным.

Автор: chedty

На этот раз все было намного спокойнее хотя у железной дороги есть вариант с инсценировкой нападения бандитов на поезд, но нам показалось что это будет лишнее и мы просто прокатились до города Бернет. Большинство техасцев не ответит вам почему город называется Бернет и кто это такой. Если вы вдруг скажете что Бернет — это первый президент Техаса, вам ответят с хитрой улыбкой, что вы все путаете и первый президент – Хьюстон. Реально как не удивительно, первым президентом был некто Бернет, которого все успешно забыли, чтобы не путаться и не морочить школьникам голову.

Автор: chedty

Никаких событий как и ожидалось по дороге не произошло мы просто прокатились на достаточно комфортабельном не смотря на свою древность поезде. Старинные паровозики организаторы просто показывают издалека, а реально тянут состав вполне современным тепловозом. Говорят, что отрегулировать старый паровоз до состояния когда он не будет дергать состав невозможно, для особых фанатов раз в месяц все таки есть экскурсия на поезде со старинным паровозом.

Автор: chedty

Основной достопримечательностью которую полагалось осмотреть по дороге были поля поля покрытые блю бонет (голубыми люпинами). Дедушки рокеры тут как тут, а то как же тусовка и без них.

Автор: chedty

Город Бернет к прибытию состава с бездельниками был готов. Главное из подготовленных развлечений была обжираловка. Шире всего была конечно представлена техасская кухня, мобильный гриль готов был накормить не один поезд голодных любителей барбекю.

Автор: chedty

Соседи с обеих сторон тоже в грязь лицом не ударили и порадовали как луизианскими крокодильчиками и креветками так и традиционными мексиканскими лепешками с фасолью и сыром. Короче люблю повеселиться, особенно пожрать.

Автор: chedty

Мы выбрали блины с клубникой, к нашему удивлению пекли их двое русских ребят (мы слышали как они разговаривали между собой), еще больше нас удивило когда они притворились, что не понимают по русски. Меня здорово раздражает, привычка земляков притвориться «деревом». Мы наверно единственный народ, который настойчиво не общается с согражданами. Какое счастье для американца или француза встретить своего где нибудь в России. В отместку я начал громко советовать людям вокруг не рассказывайте свои секреты т.к. рядом русские шпионы. На этот раз ребята притворялись, что они не понимают по английски. Только потом подумал, а вдруг правда шпионы, то то они на меня обидятся, они на работе, а я здесь дурью маюсь.

Автор: chedty

На нескольких площадках ребята очень не плохо играли кантри. Городок по техасским меркам достаточно старый. Порадовало например вот это здание.

Автор: chedty

Правда неожиданно увидеть решетки на втором этаже. Доска на доме сообщала, что это тюрьма, причем не КПЗ, а именно тюрьма. Почему у них тюрьма на центральной улице города...? Видимо каменных домов мало, а в обычном американском доме можно проломить стенку даже просто ногой.

Автор: chedty

Как обычно по случаю праздника в городе было много людей со своими домашними животными.

Автор: chedty

Были и вот такие модницы и серьезные, хорошо упитанные собаки.

Автор: chedty

К сожалению, мы не успели посмотреть забеги такс которые должны были проходить на центральной площади. В соревнованиях могли принять участие любые таксы не занимающиеся бегом профессионально. Судя по объявлению местные брокеры готовы были принять вашу ставку на понравившуюся таксу.

Автор: chedty

Но наш поезд уже начал давать призывные гудки и мы распрощавшись с гостепреимным городом Бернетом отправились домой.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      16 апр 2013, 20:48
      Классное путешествие ! Очень-очень понравилось !
      16 апр 2013, 20:50
      Классно день провели!
      16 апр 2013, 21:13
      Хорошая прогулка!
      Особенно тюрьма понравилась:))
      16 апр 2013, 21:47
      Эх! Хорошо прокатились и погуляли!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      16 апр 2013, 22:01
      Хорошо! Особенно глазеть на голубые полянки.
    • Shche
      16 апр 2013, 22:30
      Прикольно... А вдруг и правда шпионы, и так "спалились"... Мы катались тоже на исторической ж.д., правда в Юте, надо бы найти свои фото и опубликовать...
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      16 апр 2013, 22:58
      Хорошая поездка в окружении ауры старины, жаль у нас таких нет, хотя вроде я слышал по Москве таки ходит один старый локомотив, надо будет уточнить да и прокатиться, спасибо за идею!
      16 апр 2013, 23:49
      Ponyanniнаписала 16 апреля в 20:48

Классное путешествие ! Очень-очень понравилось !

Да так бывает вроде ничего особенного но в сухом остатке одно удовольствие.
      16 апр 2013, 23:50
      ksushashaнаписала 16 апреля в 20:50

Классно день провели!

Соглашусь, хорошо нам было.
      16 апр 2013, 23:52
      Norisfoxнаписала 16 апреля в 21:13

Хорошая прогулка!
      Особенно тюрьма понравилась:))

Тюрьма обалденная, историческая, прямо замок Ив. Зеки наверно гордятся: "Я в Бернете срок мотал..."
      16 апр 2013, 23:53
      Nina__Pastuhova 16 апреля в 21:47

Эх! Хорошо прокатились и погуляли!

Точно, хорошо.
      16 апр 2013, 23:54
      w-belleнаписала 16 апреля в 22:01

Хорошо! Особенно глазеть на голубые полянки.

Тоже верно не каждый день они голубые, на кактусы мы еще насмотримся.
      16 апр 2013, 23:57
      Shcheнаписал 16 апреля в 22:30

Да врядли шпионы. Просто испугались, что я блин бесплатно попрошу по праву земляка:)
      Обязательно опубликуй фотки из Юты, мне очень интересно. Я хочу по Юте или Колорадо прокатиться.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      17 апр 2013, 00:01
      Прикольно! Я думал, в Штатах уже не осталось железных дорог :)
      17 апр 2013, 00:03
      keng13 16 апреля в 22:58

Пожалуйста, тебе спасибо.
      Я бы знаешь, что сделал? Пустил бы старый экскурсионный состав метро, так что бы про красивым станциям прошел, можно ночью, люди бы все равно поехали бы кататься, я первый.
      Я один раз на Смоленской (моя любимая станция) день рождения праздновал. Друзья в подарок стол накрыли посередине станции, нам с двух до пяти разрешили там "попить". Знаешь как красиво получилось...
      17 апр 2013, 00:08
      ivankutchinнаписал 17 апреля в 00:01

Прикольно! Я думал, в Штатах уже не осталось железных дорог :)

В Штатах какая то колоссальная сеть железных дорог, почему то в несколько раз больше чем в России, но в основном это грузовой транспорт.
      На севере очень удобные электрички. Я жил в 60 км от НЙ оставлял машину на станции и ехал в на работу на электричке, газету читал, завтракал, а на обратном пути спал. Дешевле обходилось чем машину в НЙ парковать.
      17 апр 2013, 04:39
      Михаил и правда немного жаль что такс не удалось увидеть, веселое должно быть зрелище. Но тут конечно надо видео а не фото выкладывать ))
      17 апр 2013, 04:42
      chedtyнаписал 16 апреля в 22:08

Мне кажется их становится еще больше. С ростом добычи ископаемых растет спрос на транспортировку. Уоррен Баффет как известно редко делает неверную ставку. А здесь ставка была очень крупной и явно долгосрочной.
      17 апр 2013, 05:42
      Donnicoнаписал 17 апреля в 04:42

Я думаю, что важно еще и то что фуры начинают проигрывать поездам из за удорожания дизельного топлива. Дети сбросили последние фуры год назад, с небольшим убытком, сейчас фуры упали уже очень сильно.
      17 апр 2013, 05:44
      Donnicoнаписал 17 апреля в 04:39

Да интересно было бы посмотреть, тем более что я не понял как они должны бегать, видимо к хозяевам, зайца как на настоящих бегах не было.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      17 апр 2013, 06:53
      chedtyнаписал 17 апреля в 00:03

Пожалуйста, тебе спасибо.

Ещё и не обычно, такой день рождения точно запомнится!
      17 апр 2013, 07:08
      keng13 17 апреля в 06:53

Ещё и не обычно, такой день рождения точно запомнится!

Когда там люди не толпятся очень красиво получается, к двум станцию уже убрали и никого вообще не было, огромный зал, а посередине стол, было очень красиво.
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      17 апр 2013, 19:25
      Молоды! У нас тоже, недалеко от Сан Франциско, можно прокатиться на таком поезде. Он идет по всей винной долине Napa, так что вместо стейков наливают и наливают...
      17 апр 2013, 19:57
      Gurнаписал 17 апреля в 19:25

Жаль что эти два поезда не идут параллельно или хотя бы пересекались бы :)

Люди в основном плохо себе представляют качество калифорнийских вин из Напа, а я хорошо. Лет десять назад вот бы я покатался на этом поезде:)
      17 апр 2013, 20:32
      Gurнаписал 17 апреля в 17:25

Жаль что эти два поезда не идут параллельно или хотя бы пересекались бы :)

А еще хорошо когда наливают вместе со стейками :-) такое довелось видеть пока только в провинции Мендоса в Аргентине. Да и поезд там был из вагончиков на колесах :-) но это не важно если принять во внимание отменное качество тамошних стейков и мальбека...
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      18 апр 2013, 15:38
      Спасибо,как всегда, за интересный рассказ! Я бы с удовольствием посмотрела на таксячьи бега,уморная порода(у меня живет такса),а также рискнула съесть что-нибудь экзотическое,хотя крокодила бы не решилась.Кто-нибудь пробовал?
      18 апр 2013, 20:40
      Nata-tataнаписала 18 апреля в 15:38

Для юго-запада Штатов крокодилье мясо достаточно обычное блюдо, подают в большинстве рыбных ресторанов. На вкус если крокодил маленький то ничего особенного, а если большой то редкая дрянь. Вкус у маленького крокодила обеспечивается кляром и соусом, своего совсем мало.