Остин

Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1311

С нами с 14 мая 2012

Путешествие по большим городам Техаса (Глава 1)

28 декабря 2012 года||22 (11)| 24| 339528

Эта заметка является частью дневника «Путешествие по большим городам Техаса»

Мне показалось, что форма изложения предложенная в серии Холмистая Страна в виде описания автомобильного путешествия достаточно эффективна для знакомства со страной. В этой серии я хотел бы предложить вам проехаться по четырем самым большими городами Техаса: Сан Антонио, Хьюстону, Далласу и Остину. Мне бы не хотелось останавливаться на стандартной характериске городов типа площадь, количесво жителей, достопримечательности, это вы можете узнать из любого справочника.

Это не лес. Это столица Т

Автор: chedty

Это не лес. Это столица Техаса Остин.

Я про другое, например почему в одном справочнике написано, что количесво жителей в Хьюстоне два миллиона, а в другом восемь? Сколько на самом деле? Здесь я умышлено немножко забежал вперед, для того чтобы показать базовую идею заметки, а теперь пошли по порядку, точнее поехали. Потому что ну кто же в Техасе ходит пешком. Техас это наверно самое моторизированное место в мире. Давайте поедем так: из моего родного Остина в Сан Антонио, от туда в Хьюстон, потом в Даллас, а из Далласа вернемся назад в Остин. Сколько времени или точнее страниц это займет если честно не знаю, посмотрим как пойдет.
    Фото из интернета.

Фото из интернета.

Выезжаем из Остина по 35 трассе, дорога роскошная шесть полос постоянно, плюс по дополнительной с каждой стороны на вход-выход. Правда по правой полосе идет практически не пререрывный поток фур. Холмистая страна осталась чуть севернее, дорога идет по степи персеченой редкими и уже не глубокими каньонами.

Вот и первая достопримечательность, километрах в ста от Остина находится молл. Молл стоит в степи посередине ничего, в нем несколько сот магазинов и десяток гостиниц. Сюда приезжают за покупками надолго. Из за низкой стоимости земли магазинам удается поддерживать цены намного ниже чем в городах, где они платят большие деньги за аренду, и если вам нужно, например, закупить одежду на большую семью, поездка сюда за покупками вполне целесообразна.

По дороге, что бы скучно

Автор: chedty

По дороге, что бы скучно не было, показывают инопланетян.

Еще километров двадцать и подъезжаем к симпатичному университерскому городу Сен Маркос. На сколько я знаю, городе есть универститет и то что обслуживает его студентов и преподавателей и все... За то универс огромный, вечный конкурент остинского. Еще в городе есть небольшая пещерка и сафари парк, но не торопитесь туда идти, я вам покажу все тоже самое, но лучше всего через полчаса езды.

Автор: chedty

Ну вот как я и обещал первая природная достопримечательность на нашем пути Нейтурал Бридж Каверн. Пещера очень большая, для осмотра открыт маршрут протяженностью километра три.

Автор: chedty

В отличии от других техаских пещер, которые я уже описывал на турбине, для Бридж характерны огромные залы, по этому снимать вдвойне тяжело. Но нам с нашей мыльницей трудности по колену. Если серьезно, фотографии старые извиняюсь, но в любом случае они дают некоторое предсталение о этой роскошной, белоснежной пещере. Не проезжате мимо, обязательно зайдите.
    Мой любимы зал. С потолка

Автор: chedty2

Мой любимы зал. С потолка свисают огромные сталактиты в виде театральных люстр.

Особо мелкие туристы и их азартные мамы могут заняться добычей «драгоценных» камней.

Автор: chedty

Есть школа скалолазанья, где за небольшие деньги детишек обучают азам «карабканья», все с надежной страховкой и вполне профессионально.
    У этих рога хороши, но вы

Автор: chedty

У этих рога хороши, но вы посмотрите на двух следующих. В пору конкурс объявлять.

Прямо рядом с пещерой находится очень хороший сафари парк. В парк въезжаешь на своей машине.

Автор: chedty

Покидать машину разрешается только в специально отведенных местах. Собственно у меня лично никакого желания вылезти из машины внутри парка не возникало.

Автор: chedty2

Причем запредельную наглость проявляют скорее не млекопитающие, а пернатые. Особо сволочной страус даже клюнул мою машину, но видимо тоже не дурак железку клевать, клюнул пластиковую опору под верхний багажник.
    Специальный техаский лета

Автор: chedty

Специальный техаский летающий страус:)

Маршрут километров десять. Думаю, в парке наберется с сотню различных видов животных. Служащие раздают книжки с изображением животных и их названиями, на последней странице книжки карта. Дети помечают на карте номерами, где и каких зверей они встретили.

Автор: chedty

Людей зверье не боится, ест с рук. На въезде дают пакетики с какой то пресованой зеленью и очень просять не кормить ни чем другим. Животные не выглядят заморенными, как в обычных зоопарках, так вполне активное зверье, которое в большинстве случаев просто не обращает не машины ни какого внимания.

Автор: chedty

Особо крупных «зверюшек» (бегемотов, носорогов и жирафов) к дороге не подпускают у них отдельные большие вольеры.
    На выезде из парка игровая зона для малышни. Там детишки могут играть с козлятами, барашками и прочей мелочью.
    По классике один отвлекае

Автор: chedty

По классике один отвлекает, другой штаны жрет.

Детям дают попробовать козьего молока. Им это очень смешно. Взрослые все время навязывают детям свое чувство юмора, а у маленьких детей оно другое. Например им ужасно смешно, что они и козлята пьют одинаковое молоко. Рядом с игровой площадкой ресторан, можно здесь и перекусить, но лучше давайте потерпим немножко до Сан Антонио уже совсем не далеко, а своей едой это город славится.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      28 дек 2012, 10:54
      Вот это скорость! 200 км, а уже столько всего интересного проскочили!:)))
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      28 дек 2012, 12:26
      Такой позитив! Приятно влиться в природу накануне Нового года и разделить с автором радость общения с окружающим миром — простым и вечным :-))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      28 дек 2012, 14:40
      Очень интересный и полезный материал. И с чувством юмора,что делает его особо ценным.
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      28 дек 2012, 15:06
      Козлята — молодцы, отработанный трюк. А на выходе, вместо сувенирки — магазин с новыми Levi'sами :))
      28 дек 2012, 19:12
      Ничего себе у козочки рога!!! Замечательное сафари! Очень понравилось!
      28 дек 2012, 20:22
      Ozickнаписал 28 декабря в 10:54

Вот это скорость! 200 км, а уже столько всего интересного проскочили!:)))

Мы действительно много проскочили можно было проехать через четыре стейт парка о которые я упоминал в Холмистая страна (вступление). Я просто побоялся, что если я начну описывать дорогу потеряется тема "города". Я понимаю, что это несколько поспешно, но в следующий раз можно взять тему "Парки Техаса" благо их больше сотни.
      28 дек 2012, 20:23
      pikselнаписал 28 декабря в 12:26

Да хорошие места радостные.
      28 дек 2012, 20:24
      Ponyanniнаписала 28 декабря в 14:40

Спасибо! Рад что понравилось.
      28 дек 2012, 20:25
      Vovanmonkeyнаписал 28 декабря в 15:06

Козлята, там боевые, чуть зазевался, рожками под зад. Дети радуются...
      28 дек 2012, 20:29
      Norisfoxнаписала 28 декабря в 19:12

Ничего себе у козочки рога!!! Замечательное сафари! Очень понравилось!

Да рога, представлены "широко":). Раньше хищники были тоже, но потом убрали. Дети расстраиваются, если им объясняют, что едят львята.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      28 дек 2012, 22:06
      Как замечательно в вашей стране поставлено дело охраны природы! Не то, что у нас...
      Теперь о столицах штатов. Принцип: самый крупный город штата и есть столица, у вас, вроде, не работает. Даллас и Хьюстон крупнее Остина. Ведь так?
      28 дек 2012, 22:53
      chedtyнаписал 28 декабря в 20:29

А львят-то куда дели? Люди съели?:)))
      29 дек 2012, 00:55
      Norisfoxнаписала 28 декабря в 22:53

А львят-то куда дели? Люди съели?:)))

Есть специальное львиное сафари, там симпатичных козочек нет, и львята едят абстрактные "стейки":)
      29 дек 2012, 00:59
      ZweZetнаписала 28 декабря в 22:06

Да Остин намного меньше, десять лет назад совсем маленький был. Самый большой город делается столицей если там хочет жить администрация, другой причины я не вижу. В Москве только правительства не хватает...
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      29 дек 2012, 02:16
      Спасибо, все интересно, ждем продолжения. А пещера хороша! И развязка очень впечатлила.
      29 дек 2012, 02:30
      Nokolaнаписал 29 декабря в 02:16

Пещера очень хорошая, может один недостаток посещаемость очень высокая, в выходные может оказаться очередь на вход, до получаса. Запускают группами с экскурсоводом.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      29 дек 2012, 02:56
      chedtyнаписал 29 декабря в 02:30

Если ты уже приехал туда, то уже все равно отстоишь в очереди. Но пещера того стоит. Всего один раз был в подобной достопримечательности. Но это, конечно, впечатляет!
      29 дек 2012, 03:19
      Nokolaнаписал 29 декабря в 02:56

Техас почти весь из известняков, пещер очень много. Моя самая любимая Сонорская, но она вне этого маршрута.
      29 дек 2012, 13:07
      Чудесная страна Америка! Рожки и впрямь выдающиеся у козликов! А львят зря убрали. По-моему чем раньше привыкаешь к реалиям этой жизни, пусть и на прмере львов и козлят, тем проще потом по жизни самому!
      30 дек 2012, 01:22
      Leolikнаписала 29 декабря в 13:07

Я тоже так думаю, но в Америке как то детей пытаются все время от реальной жизни спрятать. Как результат полно неких полоумных "зеленных", которые просто не понимают, что происходит вокруг. Помните фильм про то как львы и крокодилы бились за буйволенка. Так так был комментарий: "Почему они в Африке не кормят львов как следует? Из-за этого они нападают на бедных телят". Взрослая баба 19 лет.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      3 янв 2013, 21:37
      А мне особенно понравилось "посередине ничего" :)
      4 янв 2013, 06:47
      -Tatiana-написала 3 января в 21:37

А мне особенно понравилось "посередине ничего" :)