• Масштабы этой купальни видны только с вертолета. Фото из интернета.
  • Забредают иногда.

• glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    24 мая 2013, 00:17
    Чудо как хороша фотография. Прямо-таки кусочек сказки!
    24 мая 2013, 02:42
    Да у него здорово получается, как то видит заранее результат.
Остин

Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1311

Такие разные парки

23 мая 2013 года||20 (11)| 23| 248028

Хочется мне продолжить свой рассказ о парках города Остина. Предчувствую справедливый и закономерный вопрос: «Зачем нам нужен твой рассказ про парки в которые мы вовсе не собираемся?» Ответ очень простой: «Рассказ этот важен потому что эти парки есть, мне они кажутся хорошо организованными и хочется что бы такие были везде.» Да и уже безо всякого практического смысла: «Красиво там очень».

Автор: chedty

Я где то уже писал, что в ранней молодости (по словам моей учительницы), я жил в самом зеленном городе на Земле — Москве. Оно и понятно, кто же станет разбивать парки в мире «наживы и чистогана», и все же давайте посмотрим как это выглядит в стране, где отказавшиеся от общечеловеческих ценностей сообщество живет исключительно ради того что бы вырвать у ближнего из рук мешок с деньгами.

Автор: chedty

Из пятнадцати километрового парка в каньоне Бартон Крик про который я писал в заметке Городской парк, можно выйти в парковую зону которая называется Бартон Пул, здесь размещаются многочисленные бассейны. На этом участке ручей перегорожен плотинами, которые задерживают воду и создают достаточно большие купальни в известняковом каньоне. В самой нижней части ручья, перед его впадением в реку Колорадо, можно плавать на байдарках или водных велосипедах.
    Масштабы этой купальни ви

Автор: chedty

Масштабы этой купальни видны только с вертолета. Фото из интернета.

Дальше идет Парк Скульптур, я его очень люблю. Наверно, он бы не понравился эстетам из Норвегии, но я до их уровня не дорос и простая достаточно понятная логика остинского Парка Скульптур меня вполне устраивает. Я не буду перегружать заметку иллюстрациями просто покажу пару самых любимых работ.

Автор: chedty

Поцелуй – посмотрите как хвост русалки у вас на глазах превращается в ноги.

Автор: chedty

Икар – сколько уже их было, даже просто начать ваять нового уже смелость. По моему, получился. На мой взгляд много драматизма, еще не было удара о землю, но уже понятно как страшно это будет.

Автор: chedty

Беженцы – ужасная тема, тем более ее нужно показать.

Автор: chedty

Ну а это что бы не грустить, посмотрите какой он веселый. На одного друга моего похож, тот и сам себя называет «Бегемот средних широт».
    Точно не знаю но наверно Парк Скульптур относится уже к управлению не Бартон Крика, а паркам Зилкер. Парки бесплатные, но обычно стоит большая банка куда можно положить деньги.
    Забредают иногда.

Забредают иногда.

Из Парка Скульптур можно перейти в Ботанический Сад Зилкер, любимое место прогулок моей супруги. Она не совсем понимает почему я хочу гулять по камням в Бартон Крике когда в Ботаническом саду отличные дорожки, увлажнители воздуха, роскошные ухоженные цветы и кафетерий где дают очень приличный кофе.

Автор: chedty3

Вы не подумайте, что я фотографировать научился это я у среднего сына фотку выпросил.
    Что интересно ведь я с супругой полностью согласен, для нее трудно придумать что то лучше Ботанического Парка Зилкер, а для других. Вот например вариант для радикалов, причем место само по себе выдающейся красоты Хиппи Холлоу. Это наверно последняя «земляничная поляна» в мире.

Автор: chedty

Когда разорилась самая большая коммуна хиппи владевшая городом Люхтенбах в Центральном Техасе, остатки коммуны переселились в парк расположенный на красивом скалистом полуострове озера Тревис. До сих пор там кроме визитеров есть несколько десятков постоянных жителей. Это голые бабушки, которые живут на деревьях. Скажите они не правы? Да почему? Они ведь не в школьном дворе раздеваются. Если вам принципиально не нравятся голые бабушки можно не ездить в Хиппи Холлоу, а поехать в любой другой парк.

Автор: chedty

Ведь в этом и есть смысл Большого Плана – «все люди хорошие». Тебе нравятся большие, «развесистые» цветы — отдохни в Ботаническом саду Зилкер. Ты любишь искусство – вот он рядом парк скульптур. Не то искусство? Ты не такой? Купи себе баллончик с краской и топай в Парк Граффити... Мы тебя достали со своими советам, тогда один последний маленький совет, вали в Бафало Крик ... забейся поглубже в лес и отдохни от нас. Мы не будем тебя учить, что ты должен любить, погуляй, посмотри по сторонам и реши что тебе больше нравиться.
    Выбирай...

Автор: chedty2

Выбирай...

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
    • Shche
      23 мая 2013, 17:42
      Отлично! И не правда, что не нужны материалы по тем местам, куда мы не собираемся ехать...
      23 мая 2013, 18:06
      Крааасивый парк!
      И скульптуры мне понравились, и водопадики с рыбками!
      А то что в Америке один национальной парк длиной полтора километра, а остальное бетонные джунгли, я у Пескова и Стрельникова прочла в книжке "Земля за океаном". Вот ведь врали люди!) Причем уважемые в свое время люди!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      23 мая 2013, 18:24
      Бегемотик чудесный просто!
      23 мая 2013, 18:40
      Миш, я уже почти год заочно влюблена в Техас!:)) И не важно, поеду я туда когда-нибудь или нет! Важно то, что очень нравится читать материалы о нем! А такие парки просто не могут не понравится нормальному человеку!:))) И динозаврик там очень органично смотрится:))
      23 мая 2013, 19:20
      Shcheнаписал 23 мая в 17:42

Рад, что тебе понравилось. Со второй позицией тоже согласен. Образованный человек должен себе представлять как устроен мир.
      23 мая 2013, 19:39
      Leolikнаписала 23 мая в 18:06

Крааасивый парк!
      И скульптуры мне понравились, и водопадики с рыбками!

Да, выросли мы в удивительной стране построенной на вранье. Наверно именно нам лучше всего должна быть понятна важность объективной информации, наверно у коммунизма было бы меньше сторонников если бы люди имели возможность путешествовать.
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      23 мая 2013, 19:48
      Приятно в таком парке отдыхать!
      23 мая 2013, 19:51
      chedtyнаписал 23 мая в 16:39

Да, не думаю, Мишь, что у них в застой уже было много сторонников. Те, кто в партию вступал тогда, то скорее из-за конньюктурных соображений.
      А первые коммуняки-они-то как-раз по миру поездили и мир повидали. Путешествия ,несомненно, человеку умеющему думать и сопоставлять зрение улучшают. Но вера в какую-то идею — это, скорее, вопрос психики, ну, и идеологии
      А парк крааасивый!
      23 мая 2013, 20:03
      enzaнаписала 23 мая в 18:24

Бегемотик чудесный просто!

Да, вроде все как просто, а на сколько выразительная скульптура получилась.
      23 мая 2013, 20:05
      Norisfoxнаписала 23 мая в 18:40

Спасибо! Наверно, для этого стоило писать!
      23 мая 2013, 20:06
      fORTUNAнаписала 23 мая в 19:48

Приятно в таком парке отдыхать!

Причем, мне во всех. Меня соседство ни в одном из них не раздражает.
      23 мая 2013, 20:12
      Leolikнаписала 23 мая в 19:51

А парк крааасивый!

Я тоже в партии состоял. Я не про себя и прочих Гл. Инженеров и Ген. Директоров. Нам вся эта ком. идеология была глубоко до фени, в прочем как и всякая другая идеология. Дело ведь в том, что в огромной серой массе бытовало убеждение, о эффективности и полезности структуры. Одна фраза "Что ты меня за Советскую Власть агитируешь" чего стоит. Люди действительно верили, что живут хорошо.
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      23 мая 2013, 22:27
      Как красиво!
      23 мая 2013, 22:53
      SvetaSGнаписала 23 мая в 22:27

Как красиво!

Хорошие парки, со вкусом сделанные.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      25 мая 2013, 09:48
      Нет, Михаил, вопросов типа: "Зачем нам нужен твой рассказ..." не возникает. Пиши еще :)
      25 мая 2013, 18:28
      ivankutchinнаписал 25 мая в 09:48

Пишу:)
    • atripol
      atripol
      С нами с 25 апр 2012
      27 мая 2013, 04:10
      Уважаемый Михаил. А есть у вас что рассказасть, допустим, о Джексонвиле или о северо-западе техаса? Мы туда вновь направляемся (г.Лонгвью) в скором времени и хочется маскимально разнообразить наше пребывание там поездками по маленьким городам. А до Остина, мы к сожалению, точно не доедем. Хоть и хоццца! Заранее спасибо.
      27 мая 2013, 05:33
      atripolнаписала 27 мая в 04:10

Я не совсем понял. Джексонвил и Лонгвью находятся на востоке Техаса, основная достопримечательность этого района оз. Каддо, если вас интересуют северо-запад то уточните пожалуйста район.
    • atripol
      atripol
      С нами с 25 апр 2012
      27 мая 2013, 09:56
      Вы правы. Географический критинизм, порой настигает даже бывалых путешественнико)) Эти города, конечно, на востоке. А что это за озеро и насколько оно удалено от указанных точек?
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      28 мая 2013, 11:32
      Парк понравился, очень разноплановый, люблю когда есть выбор. А по поводу того что мы туда не поедем, кто знает как в жизни сложится, если сложится так что буду рядом, с удовольствием зашол бы погулять, тк что спасибо что рассказал!