Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1311

"Вот моя деревня..." Изнанка

8 января 2014 года||22 (11)| 19| 122323

У всякой вещи есть наружная и изнаночная сторона. У городов она тоже есть. Не так давно я написал заметку про окраину города Остина "Вот моя деревня". Там были, все больше, фотографии домов сделанные с улицы. Потом подумалось, ведь вот этот вид на дома вы хоть как то знаете, ну хотя бы из кино, а что там за домом вы не видите ни когда. Давайте покажу.

Автор: chedty

Это конечно частная не обобщенная картина, в другом городе все может выглядеть совсем иначе, но частный случай тоже имеет право на жизнь. Город Остин, он вообще довольно специфичный. Его исходно построили назло лидеру Республики Техас Сэму Хьюстону и опять же назло объявили столицей Техаса вместо города Хьюстона, где она размещалась до этого.

Автор: chedty

Основатель и покровитель города Остина Президент Республики Техас Мирабу ЛаМар слыл человеком не сдержанным и не умеренным даже среди ковбоев Западно Техаса. Часто он удивлял более уравновешенных политиков своими неожиданными заявлениями. В частности Президенту Мексики он сразу сказал, что Калифория это исконно техасская земля и лучше мексиканцам оттуда убраться пока не поздно.

Автор: chedty

Для своей столицы он тоже нашел самое неожиданное место. При том что вокруг было полно неосвоенных равнин, ЛаМар воткнул столицу посреди скал и каньонов Центрального Техаса, причем, прямо на боевой тропе Команчей. Наверно, что бы никто не подумал что он их боится.

Автор: chedty

То что когда то было дурью обернулось для города счастьем. Более двух третей территории абсолютно не пригодны под застройку и используются как парки. Как бы мне вас не запутать словом парки, собственно это скорее лес с облагороженными тропинками. Официальное название всего этого богатства – Зеленый Пояс.

Автор: chedty

Как я вам и обещал на всех фотографиях виды на дома сзади. Это школа со стороны каньона.

Автор: chedty

Это вид сзади на дом для престарелых. Администрация дома обратилась к жителям поселка с просьбой разрешить не выключать фонтан не смотря на засуху. Многие пожилые люди не могут пойти гулять в парк и просто выходят посидеть у фонтана. Было приятно видеть, что просьба получила почти стопроцентную поддержку.

Автор: chedty

В нижней части каньонов текут ручьи. Горы здесь известняковые поэтому ручьи абсолютно прозрачные. Ручьи питаются из подземных источников поэтому температура воды почти не меняется 22-24 градуса. Мест где можно искупаться не много, но они есть. Вот здесь глубина метра три. С этой скалы у водопадика можно даже прыгать вниз головой.

Автор: chedty

В Зеленном Поясе много животных, последнее время появились довольно крупные хищники: койоты, волки и рыси (мелкие, бобкэт). Понятно, что при таком количестве оленей и кроликов все это зверье в ближайшее время сильно расплодится, при этом не понятно что делать. Пока все притворяются, что ничего не происходит.

Автор: chedty

Дорожки в парке делятся на велосипедные и пешеходные, к сожалению многие жители не соблюдают это разделение. Возможно просто путаются, указателей с названием дорожки и категорией сложности очень мало. В администрации поселка можно взять карту Зеленного Пояса.

Автор: chedty

Красиво в парке круглый год, но я в летние месяцы там не гуляю. Спускаться вниз к ручью у меня получается очень хорошо, а вот назад в гору с каждым годом все тяжелее:) Жарко у нас очень летом. Самое лучшее время для прогулок осень, а для велосипеда зима.

Автор: chedty

Вроде все что хотел показать. Теперь вы знаете, что там сзади за домами.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
      8 янв 2014, 23:04
      Хорошо у вас в деревне!
      9 янв 2014, 01:17
      Миш, как в том мультике говориться: "Если бы у меня была еще одна жизнь, я бы провела ее здесь, в Простоквашино!!!"
      9 янв 2014, 01:47
      Nina__Pastuhova 8 января в 23:04

Хорошо у вас в деревне!

Мне нравится:)
      9 янв 2014, 01:54
      Norisfoxнаписала 9 января в 01:17

Я все пытаюсь в одну жизнь уместить...
      Настоящее Простоквашино у меня было, называлось Федотово, я там дом за сто рублей в восьмидесятом году купил. Тоже было хорошо, огромный сруб на крутом берегу Унжи, на всю деревню три бабки и одна корова при них. Грибы косили, рекорд пол байдарки одних белых на островах собрали...
      Наверно радикальные перемены это хорошо.
      9 янв 2014, 03:46
      chedtyнаписал 9 января в 01:54

Я все пытаюсь в одну жизнь уместить...
      Наверно радикальные перемены это хорошо.

Вобщем-то все в голове:))
      Но там у вас объективно хорошо!
    • elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      9 янв 2014, 11:32
      Даааааа, красиво! Здесь, как я поняла при упоминании про засуху, грибов не водится?
      9 янв 2014, 13:08
      Миша, красота!
      А у меня — на пустыню вид за домами. Правда, тоже ничего :-)
      Но не сравнить, конечно
      9 янв 2014, 17:18
      elka_kv 9 января в 11:32

У нас несколько раз в год бывают сильные ливни. Если такой ливень проходит в октябре — ноябре то вырастают грибы лисички и какие то поддубовики — подъеловики.

9 янв 2014, 17:26
      chedtyнаписал 10 января в 01:18

Автор: chedty

Прям, как аленький цветочек. )
      9 янв 2014, 17:30
      ksushashaнаписала 9 января в 13:08

Миша, красота!
      А у меня — на пустыню вид за домами. Правда, тоже ничего :-)
      Но не сравнить, конечно

Оксана, знаешь, мы когда первый раз увидели рекламу "Дом с видом на Пустыню" долго смеялись. Почему не знаю, показалось, что то не правильно. Потом специально поехали посмотрели действительно потрясающий вид. Видимо какой то стереотип нужно убрать.
      9 янв 2014, 17:30
      1499Sergeyнаписал 9 января в 17:26

Прям, как аленький цветочек. )

• elka_kv
      elka_kv
      С нами с 1 сен 2013
      9 янв 2014, 18:18
      chedtyнаписал 9 января в 17:18

Автор: chedty

на лисичку не очень похоже, скорее — сыроежка ))) не потребляете?
      9 янв 2014, 18:49
      elka_kv 9 января в 18:18

на лисичку не очень похоже, скорее — сыроежка ))) не потребляете?

Нет это очень породистая лисичка.
      Почему то в Техасе никогда грибы не собирал. Они как то чуть чуть по другому выглядят. От жары наверно. Но в любом случае страшновато.
      9 янв 2014, 20:29
      Да, Мишаня, хороша у вас в Остине изнанка!) А в Федотово давно был?
      9 янв 2014, 20:44
      Leolikнаписала 9 января в 20:29

Да, Мишаня, хороша у вас в Остине изнанка!) А в Федотово давно был?

Восемь лет назад.
      Я Федотово своему другу подарил. Друг был поисковым геологом, вышел на пенсию, а среди людей уже не может жить, отвык. Ему в Федотово в самый раз. Туда ребята иногда ездят проведать. Иногда и ему в радость, а если постоянно люди вокруг, он психовать начинает.
      9 янв 2014, 21:08
      chedtyнаписал 9 января в 18:44

а если постоянно люди вокруг, он психовать начинает.

Это чувство мне очень знакомо!)
      9 янв 2014, 23:36
      красивый back yard! я про свой еще не написал — а надо бы ))
      10 янв 2014, 00:34
      Donnicoнаписал 9 января в 23:36

красивый back yard! я про свой еще не написал — а надо бы ))

Напиши, интересно. Барселону я могу посмотреть, а бэк ярд нет:)
      10 янв 2014, 00:35
      Leolikнаписала 9 января в 21:08

Это чувство мне очень знакомо!)

У него это профессиональная инвалидность...:)
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      14 янв 2014, 16:21
      Буйство красок,журчание воды-красота,по которой в промышленном городе скучаешь,а у Вас-глаз радуется,душа поет!!!Спасибо за позитив!
      15 янв 2014, 00:21
      Красивый город, если это можно назвать город:)
      15 янв 2014, 00:21
      Nata-tataнаписала 14 января в 16:21

Красивый город, если это можно назвать город:)