Остров Биак: с юга на север Остров Биак, Индонезия

4 материалa по 1 объекту,  110 фотографий

Были на Острове Биак?

Sandr
    С нами с 17 сен 2009

Остров Биак: с юга на север

14 марта 2012 года|| 13| 44459

Автор: Sandr

У острова Биак, который расположен прямо на экваторе в Тихом океане, есть огромный потенциал. Потенциал, который сегодня не используется местным правительством. Это нетронутые туризмом дикие пляжи, неиспробованные спортсменами скалы и забытые всеми пещеры, богатый подводный мир и уникальные места для дайвинга, где на глубине 20-30 метров покоятся самолеты времен второй мировой войны.

В 90-х годах у острова был шанс стать популярным направлением для туризма. Тогда из Гонолулу (прим. Гавайи) сюда осуществлялся регулярный международный рейс. Отстроили в этой глуши и четырёхзвездочный отель, который принадлежал сыну Сухарто (прим. экс-президент Индонезии). Но потом рейс отменили и отель обанкротился. С тех пор на Биаке мало что успело измениться.

Сегодня я постараюсь рассказать лишь о некоторых красотах этого чудесного острова.

На острове есть единственный город, который так и называется Кота Биак. Он расположен на юге, куда заходят пассажирские и грузовые сюда. Здесь море относительно спокойное.

Автор: Sandr

Это судно стоит на якоре за пределами местного порта.

Автор: Sandr

А попасть на него можно вот таким способом например.

Автор: Sandr

Дальше на юг есть остров Япен. Местные жители добираются туда вот на таких каноэ с мотором.

Автор: Sandr

Мне сказали, что путешествие занимает пять часов.

Автор: Sandr

Рыбаки же используют каноэ меньшего размера. И те и другие лодки изготавливают местные умельцы.

Автор: Sandr

Вдоль береговой линии выстроены стены, которые защищают жителей от больших волн.

Автор: Sandr

Юг и север острова соединены хорошей автомобильной дорогой. Есть так же автобусное сообщение.

Автор: Sandr

В августе я отправился вместе Франциской на север острова, чтобы проведать ее дедушку.

Автор: Sandr

Живет он в маленьком деревянном доме у моря, где ему принадлежит километр пляжа.

Автор: Sandr

Вечером нас ждал шикарнейший закат.

Автор: Sandr

Вдали виднелся полуостров Супиори.

Автор: Sandr

Утром мы любовались тем же пейзажем, но в других красках.

Автор: Sandr

Вообще на севере острова море очень неспокойное круглой год, но на отливе вода уходит далеко от берега.

Автор: Sandr

Поэтому обычным августовским утром мы просто отправились гулять по пляжу, ибо на отливе особо не покупаешься.

Автор: Sandr

Когда же я увидел в воде местную шпану, я не сразу понял, что она там делает.

Автор: Sandr

Как оказалось, дети ловили рыбу.

Автор: Sandr

Вот такую. Совсем крохотную.

Автор: Sandr

Рыбу они ловили при помощи спицы от зонтика.

Автор: Sandr

Очки для плавания у них самодельные – деревянные со стеклами.

Автор: Sandr

Рыбу они ловили не забавы ради. Ее используют как наживку во время рыбалки в море.

Автор: Sandr

На севере Биака есть водопад с бассейном, куда мы отправились, чтобы скоротать время.

Автор: Sandr

Местные женщины стирают одежду.

Автор: Sandr

На водопаде мы провели полдня, не желая вылезать из прохладной воды.

Автор: Sandr

Потом мы вернулись в деревню. Знакомьтесь. Это дедушка Франциски. У него 17 детей от двух жен!

Автор: Sandr

На этом я не заканчиваю своего рассказа об острове Биак. Скоро я покажу вам парк птиц и рыбные рынки.

Автор: Sandr

Все фотографии были сделаны в августе 2011-го.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Биак