Остров Боракай

С нами с 1 мар 2009

Пикник на пляже Пука шелл

Достопримечательности → общие советы
    8 января 2011 года|| 5| 46361
    В один из дней решили собраться на пикничок на пляже Пука шелл. Затарились напитками (Ром Тандуай с колой, понятно, соки, воды), какими-то фруктами и креветками-гриль с Д'Талипапы. Во второй половине дня, как спала жара, поймали пару трициклистов и поехали на Пука шелл. От 3-й станции езды порядка 20 минут, заплатили 150 песо. Погода в тот день была облачная, поэтому на месте искать тень не пришлось, просто разместились на песочке недалеко от воды, хотя при желании тень можно найти — пляж переходит в лес из пальм. Народу на пляже практически не было, пикник получился достаточно уединенным. Дети радостно носились по песочку, взрослые употребляли привезенное. Немного посноркали в прибое, набрали ракушек (их потом правда у нас отобрали из ручной клади при вылете из Манилы — вывод: складывайте ракушки в сдаваемый багаж, есть шанс сохранить). Удачно получилось сфотографировать закат: сплошная облачность прервалась над линией горизонта и солнце выглянуло минут на 15 перед тем, как полностью закатиться. Ну а обратно ехали уже в темноте.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Боракай