• Такси здесь, конечно же, водное :)
  • Такое вот себе такси :)
Крыло бабочки Остров Брач, Хорватия

Dana22
    С нами с 28 апр 2011

Крыло бабочки

2 июня 2011 года|| 10| 54006

Остров Брач - третий по величине остров Адриатического моря. На острове много сосновых лесов, виноградников и оливковых рощ. Белый камень с Брача использовался при строительстве многих известных сооружений во всем мире, таких как дворец Диаклетиана и Белый дом в Вашингтоне. Здесь делают восхитительное розовое вино и умопомрачительно вкусно готовят.

Автор: Dana22

Но, конечно же, не все эти прелести являются символами острова. У меня этот остров всегда будет ассоциироваться с полетом. Объясню почему.

Первое, когда мы плыли на остров, нас окружили несметные полчища чаек, клянчащих еду и буквально преследующих туристические кораблики. Много этих птичек и на самом острове.

Автор: Dana22

Второе - это парусники. Полет этих легких суденышек под белым парусом можно наблюдать бесконечно долго.

Автор: Dana22

Третье - это различных модификаций моторные лодки, которых водит здесь и стар, и млад. Ну как у нас, скажем, велосипеды.

Автор: Dana22

Ну и наконец, и конечно же, крыло бабочки - виндсёрфы. Они здесь везде. Остров Брач, а конкретно популярнейший курорт Бол с пляжем Златни Рат, является одной из мекк виндсёрфинга, так как ветер здесь есть всегда, в любое время года, 365 дней в году. Мне, как лыжнице-маньячке, было невероятно волнительно и приятно наблюдать столь же увлеченных людей. Будь у меня чуть больше времени и определенная свобода в финансах (так как виндсёрфинг - удовольствие не из дешёвых), я бы непременно начала свою собственную охоту за ветром. Но, кто знает, быть может, у меня ещё всё впереди и однажды лёгкое цветное крыло бабочки помчит меня по волнам...

Автор: Dana22

Сам же пляж Златни Рат (Золотой Рог) впечатляет с высоты птичьего полета (из-за ветра и течения он постоянно меняет свою форму, но остается неизменно прекрасным), изображен на многочисленной сувенирной продукции и растиражирован миллионом изображений по всему острову.

Автор: Dana22

Однако находиться на самом пляже без виндсёрфа не так уж и впечатлительно: пляж как пляж, к тому же довольно грязное море из-за множества пришвартованных здесь яхт.

Автор: Dana22

Остров популярен как тусовочное место, это очевидно здесь даже днём, хотя бы по составу отдыхающих: молодёжному, яркому, оторванному.

Автор: Dana22

Из сувениров здесь можно приобрести очень красивые изделия из знаменитого белого камня.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Брач