Остров Бурано

Остров Бурано

18 материалов по 2 объектам,  344 фотографии

Были на Острове Бурано?

Советы и отзывы об Острове Бурано

Где жить и поесть на Острове Бурано, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Острова Бурано, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 15 сен 2010
    Нью Арте Фуга Шоппинг → магазины
    8 декабря 2012|2 (1)| 12| 3264
    В отличии от дорогостоящей фабрики стекла«Экскурсия + шоппингом=муранское стекло»этот маленький магазинчик отличается не только ценами,но и товаром который действительно можно купить для хозяйства,или в подарок. Во первых продают статуэтки по мотивам Венецианского карнавала Большой выбор посуды,которой действительно можно пользоваться ,а не только любоваться,боясь взять в руки,из-за ее цены от нескольких нулей. вазы от 50 до 150 евро.Набор разноцветных стаканов около 100 евро.
    С нами с 15 сен 2010
    Мартина Шоппинг → магазины
    6 декабря 2012|7 (5)| 17| 5527
    Венецианские кружева славились на весь мир ,вплоть до 18 века,и достигли высочайшего уровня.Конечно ,я не могла пройти мимо магазина кружев.Магазин называется "Мартина",и находится в прямой видимости причала. Первый этаж меня не впечатлил.Одежда из кружева ручной работы,была похожа ,(положа руку на сердце)бабушкино тряпье,тусклых расцветок.Продавщицы предлагали померить,но не то что мерить,смотреть не хотелось,Я была разочарована: "И вот это знаменитое кружево?". Но оказался второй этаж.
    Victoria
    Victoria
    С нами с 1 мар 2009
    Общее → разное
    16 июля 2012| 7| 5768
    Венецианские кружева славились с давних времен и самые известные — это кружева с острова Бурано. Это искусство бережно хранится. Сейчас на Бурано действует школа плетения кружев и музей кружев. Но даже если кружева вас не интересуют, все равно стоит сюда приехать — кукольные разноцветные домики не оставят вас равнодушными.