Отель

Проживание → отели
    10 марта 2017 года||
    | 14| 400313

Дата посещения: 2016-06-01

В последние годы я перестал давать советы другим людям по пляжным семейным отелям. Читая тысячи отзывов я понимал, что существует множество деталей и нюансов на которые отдыхающие реагируют по-разному. Любая мелочь может испортить отдых либо наоборот его украсить.

Автор: DK1974

Порекомендуешь конкретный отель знакомым, а у них резко испортится погода или поменяется принимающий гид (с хорошего на плохого).

Автор: DK1974

Однажды товарищу рассказал про горки, но не уточнил, что швы на них делают больно, когда катишься вниз на спине. А ковриков не было. Для семей с детьми это важно.

Автор: DK1974

Ещё было дело — расписал подруге про классные бассейны, по приезду она пожаловалась мне, что они мелкие. Просто я забыл про её почти двухметровый рост:)

Автор: DK1974

Короче, теперь я только прикладываю фотографии и описание к ним, а выводы и выбор пусть каждый делает сам. Лично я считаю, что когда на отдыхе царит любовь, взаимопонимание и позитивный настрой — не страшен никакой отель. Интересно бывают такие пары? :)

Автор: DK1974

Тунис в качестве отдыха летом 2016 года не рассматривался совсем, так что выбор отеля был совершенно случайным. Повлияла относительно низкая стоимость путёвки и возможность побывать на новом острове Знакомьтесь, остров Джерба!

Автор: DK1974

Отель Caribbean World Djerba 4* расположен в северо-восточной части острова.

Автор: DK1974

Первое слово в названии удивило, но, по приезду, было ощущение, что где-то подобное я уже видел. Очень похожий яркими красками отель был у нас с женой в Доминикане. На фото тунисский вариант.

Автор: DK1974

Так же запомнилось и понравилось наличие белого песка.

Автор: DK1974

Кол-во свободных лежаков на пляже зависит от месяца. Чем выше сезон, тем раньше нужно приходить и занимать места:)

Автор: DK1974

Море в летние месяцы тёплое.

Автор: DK1974

Часто было желание погулять вдоль берега. Если свернуть направо, то будете идти мимо других отелей, где много людей.

Автор: DK1974

Это уже чужие пляжи. Кстати, в Тунисе они все общественные.

Автор: DK1974

Слева от нашего отеля было несколько заброшенных гостиниц. Пройти минут 15-20 и можно найти уединённые места.

Автор: DK1974

Не знаю как в остальные месяцы в июне были замечены растения (водоросли). Жену и ребёнка они напрягали. Меня — нет. Дома я ем морскую капусту, поэтому лишние минералы и витамины в воде только плюс:)

Автор: DK1974

На пляже можно покататься на верблюдах. Целый день караваны будут проходить мимо вас. Не всем это нравится, но выглядит красиво и колоритно.

Имеются морские развлечения.

Автор: DK1974

Их вы можете заказать в отеле либо рядом с ним.

Автор: DK1974

По еде особых нареканий не было.

Автор: DK1974

Кулинарных изысков не наблюдалось, но голодными не останетесь.

Автор: DK1974

Сладости не как в Египте, но тоже сойдут.

Автор: DK1974

Бывали тематические дни, которые затрагивали и меню.

Автор: DK1974

Во второй половине дня на открытой веранде второго этажа готовили вкусные пончики. Если не худеете, обязательно найдите их. Было удивительно узнавать от ряда туристов, что за неделю в отеле они их так и не видели.

Автор: DK1974

Есть рестораны под заказ. Восточный и итальянский.

Автор: DK1974

В отеле два больших бассейна.

Вот второй.

В последнем есть горки.

Вид сверху.

Автор: DK1974

Имеется закрытый бассейн с очень тёплой водой.

Автор: DK1974

Но, самым любимым стал ещё один, который со всех сторон окружают корпуса. Первые дни отпуска здесь практически не было народа. В бассейне тишины и релакса морская вода. Можно лежать на спине и балдеть.

Автор: DK1974

К сожалению, как только начал прибывать народ (самый конец июня) сюда стали приходить семьи с маленькими детьми и шуметь. В любом случае приходите после завтрака — не пожалеете. Закрытый бассейн находится здесь же (в жёлтом здании).

Автор: DK1974

Анимация понравилась. Были вечерние шоу, мини-диско, бинго всякие, зарядки, водное поло и т.д.

Автор: DK1974

Раз в неделю пенная вечеринка.

Автор: DK1974

Весёлое мероприятие, особенно для детей и подростков.

Автор: DK1974

Как видите отдыхать и получать удовольствие от жизни нужно стараться в любой ситуации.

Автор: DK1974

У тех, кто рано встаёт есть возможность любоваться рассветами.

Автор: DK1974

Обязательно придите на пляж хотя бы пару раз. Искупаться в первых лучах солнца это небывалое удовольствие.

Автор: DK1974

Вкратце я вам отель показал, в альбоме есть ещё несколько снимков. Детальное техническое описание можно найти на разных сайтах, нужно только забить в поисковике Caribbean World Djerba.

Автор: DK1974

Удачного вам отдыха и новых впечатлений!

Автор: DK1974

Предыдущий отельный совет Адам и все остальные мои семейные отели
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Уютная территория, бассейны, анимация, климат на острове.

BP 70 — Zone Touristique , 4116 Мидун, Тунис

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Джерба