Остров Филлип

Остров Филлип

LAT
  • 38.48531S, 145.22518E
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    8

    1 материал,  5 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Филлип?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Парад пингвинов на острове Филлипа

     
    5 октября 2010 года|| 8| 39936

    Каждый день на закате на острове Филлипа начинается шоу, на которое съезжаются люди со всего света. Они тихо ждут выхода главных актеров.
    Фотографировать и снимать на видео запрещено.
    Во-первых, пингвины боятся вспышек, во-вторых, в туристическом магазине продаются фото и видео материалы. Наверное, за деньги пингвины вспышек не боятся:)

    Поэтому своими фотографиями живых пингвинов я вас побаловать не смогу:(

    1

    Автор: DK1974


    Это была моя первая встреча с пингвинами и как, наверное, многие в тот момент туристы, я не знал, что именно за разновидность будет выходить из океана. Все сидели и упорно ждали, вглядываясь в темные воды океана.

    И вот, вперевалочку они выходят из моря один за другим. Мы догадывались, что это будут не Королевские пингвины, но что они будут выглядеть такими маленькими на фоне большого пляжа и океана, мы не ожидали.

    Фото из интернета
    0

    Автор: DK1974

    Фото из интернета


    Это мероприятие — выход из воды и групповое шествие до своих домиков, интересно только с комментариями и рассказом гида. Оказывается, пингвины целый день с утра до вечера собирают еду для своих пингвинят и потом спешат доставить ее в полном объеме домой.

    Вся трагедия в том, что на берегу их поджидают большие чайки и другие птицы. Пингвин выходит на берег, и птица неожиданно подлетает к нему, начиная махать крыльями, кричит и пугает его. Пингвин от страха, пардон, отрыгивает все, что он наработал непосильным трудом за день, охотясь за разной мелочью в океане, и далее бежит назад в воду. Птица спокойно все съедает и уходит опять в засаду.
    Семья смелого, но глупого пингвина без ужина. Но, к счастью, таких «одиноких воинов в поле» немного. Пингвины давно уже смекнули, что прорваться к дому можно только сплотившись в одну команду. Они выходят друг за другом, плотно прижавшись и немного раскачиваясь, идут вперед, прям хоть марш Славянки включай. Поэтому все это и называется — парад пингвинов.

    Фото из интернета
    0

    Автор: DK1974

    Фото из интернета


    Если команда прошла четким строем, то птицы их не трогают. Но мы видели, как несколько раз чайкам удавалось разрушить строй, кто-то из пингвинов не выдерживал (не прошел ранее боевую подготовку в армии, служил в стройбате, например), и парад превращался в массовку, разбегающуюся кто-куда. Зрители в таком случае жалостливо вздыхали, а когда группе пингвинов удавалось пройти эти 30-40 метров по пляжу до берега, радостно гудели, но опять же тихо, чтобы не напугать следующую группу, готовящуюся выйти из океана.

    Через полчаса все удачливые и не очень добытчики разбрелись по своим домам, и туристы, гуляя по деревянным настилам, могли наблюдать за тем, как пингвинов встречали их гражданские и законные жены.

    Карликовые пингвины – настоящие звезды туризма штата Виктории. Это они – Eudyptula minor и морские котики сделали остров Филиппа таким популярным.

    0

    Автор: DK1974


    Чтобы посмотреть на них, приходится заплатить немного – немало 30 долларов. Природный аттракцион — парад пингвинов – находится в 120 км от Мельбурна на острове Филлип. Остров связан с материком мостом, протяженностью в 640 метров, заменившим старый подвесной мост. Площадь острова – 10 тысяч гектаров. Он 26 км длиной и 9 км шириной, в основном это равнины. Постоянное население острова – 5500 человек, однако, каждый год остров посещает свыше 3.5 миллионов посетителей.

    вот такой любопытный знак
    1

    Автор: DK1974

    вот такой любопытный знак висит на парковке автомобилей

    Вторую мою встречу, более близкую по расстоянию до пингвинов, но с отсутствием пингвиньего драйва, можно посмотреть здесь Африканские пингвины

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Филлип
    сообщить модератору
      Наверх